AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 13 июля 2017 года

07 апреля 2020

Американская валюта против йены закрыла торговую сессию среды на уровне 113,14, растеряв за день 78 пунктов. Участники рынка рассчитывали, что в ходе своего выступления в Конгрессе председатель ФРС Джанет Йеллен прольет свет на планы регулятора относительно дальнейшего изменения процентных ставок и ожидаемого сокращения баланса. Джанет Йеллен отметила, что «экономика США достаточно устойчива, чтобы выдержать дальнейшее постепенное ужесточение монетарной политики и сокращение масштабного портфеля облигаций, накопленного Федрезервом в период финансового кризиса». Традиционно Йеллен не обошла стороной и рынок труда. По ее мнению, «экономика США характеризуется продолжающимся улучшением рынка труда и, вопреки медленному росту, выигрывает от стабильного потребления домашних хозяйств и недавнего подъема производственных инвестиций». Комментируя ситуацию с низкой инфляцией председатель ФРС обозначила временность указанной проблемы, подтвердив ожидания достижения индексом потребительских цен 2% уровня в перспективе года. Непонятным образом трейдеры высмотрели в подобных заявлениях намек на отказ от политики более высоких процентных ставок, что и стало основной причиной распродаж американской валюты. Однако, не стоит делать поспешных выводов. Руководство США все же обозначило готовность корректировать денежную политику по мере улучшения экономической конъюнктуры в стране. Завтра вниманию трейдеров будут представлена два важных отчета из США. Речь идет о розничных продажах и уровне инфляции. Судя по прогнозам, статистика вряд ли разочарует, а значит, у долларовых оптимистов появится ещё один повод спекулировать на ожиданиях как минимум еще одного повышения ставок.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 113,00 TP 115,00 SL 112,4

Цены на нефть в среду снова ушли на отрицательную территорию, так и не получив поддержки от правительственного отчёта по запасам нефти и нефтепродуктов, а также динамике роста добычи в США. Администрация энергетической информации США сообщила, что объем запасов нефти за неделю, завершившуюся 7 июля, снизился на 7,6 млн баррелей. Показатель превзошел ожидания аналитиков S&P Global Platts, прогнозировавших снижение на 2,6 млн. баррелей. Стоит отметить, что запасы сырой нефти упали ниже 500 миллионов баррелей впервые с конца января. Снижение запасов нефти отражает ситуацию с высоким внутренним потреблением на американском рынке, которое традиционно увеличивается в период летней активности автолюбителей. Возможно, снижение запасов вторую неделю подряд могло бы обеспечить котировки нефти восстановительным импульсом, но, как и на прошлой неделе, настроения участников рынка сильно изменились после выхода данных по росту недельного объема добычи в США. Как стало известно из отчета EIA, производство нефти в США выросло на 59 000 баррелей в день до 9,397 миллиона баррелей. Учитывая, что рост добычи нефти только за 2 недели составил 150 тыс. баррелей, самое время вспомнить про амбициозные планы американских сланцевых производителей увеличить добычу до 10 млн. баррелей в день. Роста добычи в США в сочетании со смешанными данными запасов нефтепродуктов вчера оказалось вполне достаточно для возобновления продаж углеводородов. Впереди доклад международного энергетического агентства по ситуации на рынке черного золота, а также очередной отчет Baker Hughes по числу нефтяных терминалов в США, способные усилить коррекционную динамику.

Рекомендация UKOIL: SellStop 47,30 TP 44,00 SL 48,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.