AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 15 июня 2017 года

07 апреля 2020

Торговая сессия среды оказалась крайне волатильной для американской валюты после того, как Федеральная резервная система в соответствии с ожиданиями подняла процентные ставки по федеральным фондам. Стоит отметить, что в начале дня пара USDJPY предпринимала попытку вырасти, однако после достижения уровня 110,30, позиции быков стали слабеть. Как сообщило Министерство торговли США розничные продажи в США в мае сократились на 0,3%м/м, показав самое сильное падение с января 2016 года. Экономисты прогнозировали, что продажи останутся без изменений. Снижение было вызвано падением продаж автомобилей и расходов на станциях техобслуживания. Не добавил оптимизма и отчет по индексу потребительских цен, согласно которому рост базовой инфляции в США замедлился до 1,7% по сравнению с прошлым ростом на 1,9%. Частично реабилитировало американца решение ФРС повысить ставку до 1%-1,25%. Более того, Комитет рассчитывает продолжить реализацию программы нормализации баланса в $4,5 трлн. в этом году, при условии, что экономика продолжит расти. Также ФРС пересмотрела с повышением прогноз экономического роста экономики в 2017 году до 2,2% с мартовского 2,1%, уровень безработицы до 4,2% с прошлого 4,5%. Прогноз по базовой инфляции остался без изменений на уровне 2%. Учитывая, что американский регулятор подтвердил приверженность более жесткой монетарной политике, доллар получил необходимый триггер для роста, которым пока не воспользовался.

Рекомендация USDJPY: BuyStop 109,80 TP 113,00 SL 108,80

Котировки нефти в ходе торговой сессии среды провалились к уровню 7 месячного минимума, продолжая отыгрывать опасения участников рынка, что рост мирового предложения вкупе с сохранением высоких темпов добычи нефти в США затруднят процесс ребалансировки всего рынка чёрного золота. Цена на нефть марки Brent преодолела поддержку в $47 за баррель после того как правительственные данные США показали меньшее, чем ожидалось, недельное снижение внутренних запасов, при этом запасы бензина, а также уровень добычи нефти выросли. Администрация энергетической информации США сообщила, что внутренние запасы нефти сократились на 1,7 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 9 июня. Запасы бензина выросли на 2,1 миллиона баррелей. Рост запасов бензина в самый разгар летнего автомобильного сезона отражает слабые значения внутреннего спроса, что только усиливает медвежьи тенденции на рынке углеводородов. Давление на стоимость нефти оказал и доклад Международного энергетического агентства, в котором предупреждалось, что избыток нефти сохранится и в этом году, несмотря на усилия по сокращению добычи. Кроме того, по данным МЭА рост предложения нефти в 2018 году будет существенно опережать спрос со стороны мировой экономики. Учитывая столь нерадушные перспективы для будущих котировок нефти, советуем следовать нисходящему тренду с целью пробоя $45 за баррель.

Рекомендация UKOIL: SellStop 46,80 TP 44,00 SL 47,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.