AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 15 ноября 2017 года

07 апреля 2020

Европейская валюта на торгах среды продолжает пользоваться спросом со стороны покупателей. EURUSD уже преодолела сопротивление 1,1800, всерьез нацелившись на октябрьские максимумы на уровне 1,1874. Евро получил поддержку после выхода данных по темпам экономического роста Германии и Еврозоны. Согласно опубликованной статистике, ВВП Еврозоны в прошлом квартале расширился до 2,5% г/г. ВВП Германии (с сезонной коррекцией) в третьем квартале вырос на 0,8%, что выше среднего прогноза аналитиков Reuters 0,6%. Не разочаровал и индекс оценки текущих экономических условий института ZEW, достигший 88,8 против 87,00 месяцем ранее. Дальнейшая динамика евро будет полностью зависеть от поведения американского доллара и того как он отреагирует на предстоящие отчеты. В центре внимания трейдеров данные по индексу потребительских цен и розничным продажам США, выход которых запланирован на 16:30 МСК. Опубликованный накануне индекс цен производителей в США в октябре вырос на 2,8% – максимальный годовой прирост с 2012 года. Стоит отметить, что ИЦП является одним из компонентов общего показателя инфляции. Другими словами, рост цен производителей является сигналом роста и инфляции. В случае публикации сильных данных, рынок может переоценить вероятность повышения ставки ФРС на заседании в декабре, оказывая поддержку американцу. Сейчас она оценивается в 80%.

Рекомендация EURUSD: SellLimit 1,0850 TP 1,06 SL 1,0920

Котировки нефти в ходе торговой сессии вторника столкнулись с серьезными распродажами после того как Международное энергетическое агентство снизило прогноз роста спроса на нефть. Учитывая реакцию участников рынка, мало кто поверил прогнозу ОПЕК, представленному за день до этого, согласно которому спрос на нефть будет только расти, а рынок предложения и вовсе уже достиг состояния дефицита. В частности, IEA во вторник в месячном докладе сократила прогноз спроса на нефть в 2017 и 2018 гг. на 100 тыс. баррелей в день. В докладе ОПЕК, вышедшем в понедельник, ОПЕК повысила прогноз спроса на нефть в этом и следующем году. Стоит отметить, что актуальные показатели добычи нефти в США, а также планы по наращиванию производства, позволили IEA сделать заявление, что США находятся на пути к мировому лидерству по добыче нефти и газа к 2025 г. Полагаем, что подобный фон может стать залогом сохранения нисходящей динамики. Обе марки нефти на прошлой неделе достигли максимума за 28 месяцев — при поддержке ожиданий, что члены ОПЕК и другие участники соглашения по ограничению добычи продлят его действие на заседании 30 ноября. Поскольку сейчас рынок меньше интересуется перспективами предстоящего соглашения, статистика по штатам останется ключевым драйвером рынка. Сегодня в 18:30 МСК выйдут данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. На фоне вчерашнего отчета API запасы нефти могут вырасти, рискуя оказать еще большее давление на цены. Ближайшая цель по Brent – $60.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 62,00 TP 60,00 SL 62,60

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.