AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 16 мая 2017 года

07 апреля 2020

Золото продолжает развитие бычьего ралли, получая поддержку от комментариев по активизации инфраструктурных проектов в Китае, а также геополитических рисков, сохраняющих актуальность. Северная Корея заявила в понедельник, что успешно провела испытание, разработанных ракет средней и большой дальности, направленное на проверку возможности несения тяжелой ядерной боеголовки. Стоит отметить, что укрепление ценовых позиций золота произошло даже на фоне более чем 2%-ого роста цен на нефть. Еще одним традиционным катализатором изменения стоимости золота является доллар. Участники рынка практически полностью проигнорировали слабый отчет по индексу потребительских цен в США, полагая, что ужесточение американской монетарной политики остается решенным вопросом. По данным FedWatch CME Group трейдеры ожидают почти 100-процентную вероятность повышения процентной ставки в США в июне. Учитывая сказанное, дальнейшее восстановление стоимости золота вызывает сомнения, особенно в свете продолжающегося роста доходности американских трежерис, способного в любой момент толкнуть вверх котировки доллара. В частности, доходность 10-летних облигаций США снова ушла выше 2,33% и при появлении новых фундаментальных поводов восстановление трежерис может продолжиться.

Рекомендация XAUUSD: SellStop 1229,05 TP 1210,00 SL 1235,00

В ходе торговой сессии понедельника цены на нефть достигли двухнедельного максимума после того, как министры энергетики Саудовской Аравии и России опубликовали совместное заявление, в котором говорится о продлении энергетического пакта, заключенного еще в конце 2016 года. В конце прошлого года участники пакта согласились сократить совокупный объем добычи на 1,8 миллиона баррелей в сутки. Однако, последние данные свидетельствуют о том, что запасы остаются избыточными даже несмотря на то, что участники соблюдают квоты на добычу. Министры энергетики Саудовской Аравии и России отметили, что глобальный пакт о сокращении нефтедобычи нужно продлить на девять месяцев, до конца марта 2018 года. Это дольше ранее предусмотренного периода действия соглашения. Участников рынка интересует как к подобной инициативе отнесутся прочие производители нефти. Как стало известно вчера, Казахстан готов поддержать продление соглашения Организации стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) о сокращении добычи, но на новых условиях, которые пока не сообщаются. Напомним, встреча ОПЕК и не входящих в картель нефтепроизводителей пройдёт 25 мая в Вене. Сегодня в центре внимания трейдеров и отчет Американского нефтяного института (API) по запасам нефти, который выйдет в 23:30 МСК. В том случае, если запасы вырастут, разворот котировок нефти не заставит себя ждать.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 51,40 TP 48,00 SL 52,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.