AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 16 ноября 2017 года

07 апреля 2020

Торговая сессия среды стала крайне неудачной для американской фондовой секции. Индекс SP500 растерял более 2% и, если бы не поддержка макроэкономических отчетов по розничным продажам и индексу потребительских цен США, падение могло бы продолжиться. Завершение очередного сезона корпоративных отчетов заставляет трейдеров черпать вдохновение в национальной статистике, а также подробностях по реформе налогообложения в США. Именно потенциальный перенос сроков вступления в силу реформы снижения корпоративного налога и стал одной из основных причин рыночного скепсиса. Традиционно первыми на него отреагировали доходности американских трежерис, просев в район новых минимумов на уровне 2,33%. Ситуацию отчасти выправила статистика по штатам. Базовые потребительские цены в США выросли в октябре, усилив мнение о возможном завершении недавнего дефляционного тренда, который беспокоил ФРС. В частности, базовый индекс потребительских цен в октябре вырос на 0,2%, после роста на 0,1% в сентябре. Неожиданно выросли и розничные продажи, прибавив в месячном выражении 0,2% против прогноза 0%. Стоит отметить, что американская экономика продолжает опираться на высокие показатели потребительской активности, которая генерирует более 80% ВВП. Сегодня трейдеры ждут данные по заявкам на пособия по безработице, а также промышленному производству США. Судя по прогнозам, отчеты вряд ли разочаруют. Кроме того, сегодня пройдет обсуждение налогового законопроекта в Палате представителей США. Более скорые сроки реализации налоговой реформы могут поддержать интерес к покупкам.

Рекомендация USA500: BuyStop 2575,00 TP 2590,0 SL 2570,0

Котировки нефти марки Brent, несмотря на рост в ходе торговой сессии среды, продолжают испытывать влияние системных рисков, связанных с ожиданиями увеличения производства нефти в США. Участники рынка нейтрально отнеслись к вчерашнему отчету по запасам нефти в США, хотя характер цифр подразумевал наличие возможности для еще большего снижения стоимости углеводородов. По данным Администрации энергетической информации внутренние запасы нефти за неделю, закончившуюся 10 ноября, выросли на 1,9 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали снижение на 1 миллион баррелей. По данным Американского института нефти во вторник рост запасов составил 6,5 млн баррелей. Стоит отметить, что в этот раз выросли и запасы бензина, прирост составил 900 000 баррелей за неделю. Сильная рентабельность продолжает поощрять североамериканских производителей наращивать объемы переработки. По данным EIA, на прошлой неделе загруженность нефтеперерабатывающих заводов достигла 91% по сравнению с 89,6% неделей ранее. Снижение активности медведей на рынке может быть связано с ожиданием дополнительных сигналов сохранения тенденции роста добычи в США. Завтра вниманию трейдеров будут представлены данные от нефтесервисной компании Baker Hughes. Еще одна неделя прироста количества нефтяных терминалов может спровоцировать обвал цен на нефть ниже $60 за баррель.

Рекомендация UKOIL: SellStop 61,80 TP 60,00 SL 62,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.