AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 17 апреля 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта начала неделю снижением против йены. Несмотря на то, что геополитическая напряженность на Ближнем Востоке снизилась, внимание трейдеров снова переключилось на торговое противостояние США и Китая. Кроме того, участники рынка готовятся к встрече президента США Дональда Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которая состоится уже сегодня. Учитывая, что Казначейство США не исключило Японию из списка возможных манипуляторов валютным курсом, Трамп может использовать жесткую риторику, способную привести к дополнительному снижению курса йены. Макроэкономический фон также остается на стороне американской валюты. Опубликованные накануне данные по розничным продажам США укрепили рыночные ожидания того, что высокая потребительская активность продолжит поддерживать национальную экономику. В частности, объём розничных продаж в марте вырос после трёх месяцев снижения подряд, благодаря повышенному спросу домохозяйств на товары длительного пользования. Сегодня в 16:15 МСК выйдут данные по промышленному производству США. Судя по прогнозам, у доллара может появиться еще один повод для фундаментального роста. В качестве локального риска для восстановления доллара стоит отметить потенциальную угрозу обострения ситуация вокруг Сирии, однако, на текущем этапе большинство трейдеров предполагает, что США более не станут проявлять военную активность в данном регионе.

Рекомендация USDJPY: BuyStop 107,20 TP 109,50 SL 106,60

Котировки нефти марки Brent завершили торговую сессию понедельника снижением до $71,54 за баррель. Участники рынка предпочли не развивать дальнейшее бычье ралли даже несмотря на то, что США в минувшие выходные нанесли ракетный удар по Сирии. Стоит отметить, что подобная агрессия не стала причиной роста напряженности на Ближнем Востоке, поскольку удар был нанесен по объектам сомнительного стратегического значения вдали от присутствия российского военного контингента. На этом фоне опасения трейдеров в отношении развития кризиса вокруг Сирии даже спали, что и лишило рынок нефти основного катализатора роста. Давление на цены мог усилить и доклад Международного энергетического агентства, сообщившего в пятницу, что мировые запасы нефти близки к среднему уровню за последние пять лет, который является целевым ориентиром для стран ОПЕК+, подписавших в конце 2016 года энергетический пакт. Чем раньше будет достигнут данный уровень, тем быстрее участники энергетического пакта расторгнут соглашение о снижении добычи. Вдохновил продавцов и прогноз Администрации энергетической информации США (EIA) в соответствии с которым сланцевая добыча нефти в мае вырастет на 125 тыс. баррелей до 6,996 млн. баррелей в день. Рост активности американских производителей нефти подтверждается и увеличением числа нефтяных терминалов. По данным Baker Hughes на прошлой неделе число активных буровых выросло на 7 единиц до 815. Учитывая сказанное, рекомендуем сохранять короткие позиции.

Рекомендация UKOIL: SellStop 71,00 TP 65,00 SL 71,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.