AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 18 апреля 2017 года

07 апреля 2020

Золото продолжает котироваться на многомесячных максимумах. По итогам торговой сессии понедельника желтый металл обновил 5 месячный хай, добравшись до уровня $1295,00 за тройскую унцию. Золото подорожало благодаря статусу безопасного актива на фоне усиления геополитической напряженности вокруг Северной Кореи, а также общего ослабления американской валюты после пятничных отчетов по розничным продажам и индексу потребительских цен США. В то же время, удержать результат до конца дня ему так и не удалось. Американская валюта стабилизировалась после того, как секретарь казначейства Стивен Мнучин заявил Financial Times, что сила доллара положительна в течение долгосрочных периодов, а высказывание президента США Трампа о чрезмерно дорогой национальной валюте было сделано в отношении краткосрочного горизонта. Подобные комментарии упрочили позиции американской валюты, что привело к логичному снижению золота. Еще одним фактором выхода трейдеров из защитных активов послужили весьма оптимистичные ожидания инвесторов по прибылям американских компаний в 1 квартале. Напомню, речь может пойти об улучшении результатов хозяйственной деятельности костяка американской «фонды» более чем на 10%. Разумеется, столь оптимистичная оценка создает больший интерес к покупкам риска. Однако на рынке все еще присутствуют и геополитические риски, которые в случае еще одного витка эскалации легко отправят золото к сопротивлению $1300 за унцию.

Рекомендация XAUUSD: BuyStop 1290,00 TP 1310,00 SL 1285,00

Цены на нефть остаются в минусе из-за прежних опасений роста добычи в США. По последним данным Управления энергетической информации, добыча нефти в США увеличилась до 9,24 миллиона баррелей в сутки, выведя экономику на третью позицию по объемам производства сырья после России и Саудовской Аравии. Число буровых установок в США выросло за неделю, завершившуюся 13 апреля, на 11 штук до 683 против 351 годом ранее. Это самый высокий показатель с апреля 2015 года. На фоне подобной статистики ожидания ОПЕК, что США нарастит добычу еще на 200 тыс. баррелей в сутки уже до конца этого года вполне оправданы. Кроме того, инвесторы, воодушевлённые восстановлением сланцевого сектора, активно инвестируют в него, что, в свою очередь, указывает на дальнейшее увеличение производства нефти в США. Негативные настроения на рынке нефти связаны с тем, что активность американских нефтепроизводителей подрывает усилия ОПЕК и не входящих в клуб производителей, договорившихся в конце прошлого года снизить добычу на 1,8 миллиона баррелей в сутки. В центре внимания трейдеров остаются ожидания продления глобального нефтяного пакта. По мнению министра нефти Ирана Бижана Зангане, большинство нефтедобытчиков поддерживают данную инициативу. С другой стороны, министр энергетики Саудовской Аравии отметил, что считает эти разговоры преждевременными. Сегодня в 23:30 МСК выйдет отчет Американского нефтяного института (API) по запасам нефти. В случае роста, давление на котировки нефти усилится.

Рекомендация UKOIL: SellStop 55,10 TP 52,00 SL 56,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.