AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 18 января 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта продолжает расти против йены. На азиатской сессии четверга пара USDJPY держится выше поддержки 111,00, получая поддержку от восстановления доходности американских облигаций. Причиной повышенного спроса на доллар выступили заявления компании Apple о готовности уплатить разовый налог в размере $38 млрд. в результате репатриации своей зарубежной наличности. Согласно комментариям руководства компании, данное решение принято благодаря изменению налогового законодательства, согласно которому компании могут уплатить разовый налог в размере 15,5% от репатриируемых активов. Помимо этого, интерес к доллару повысился и после выхода отчета по динамике промышленного производства, а также на фоне обвала евро. Согласно опубликованным данным, рост перерабатывающей промышленности США в 2017 году стал максимальным за последние 5 лет. Что касается распродаж единой европейской валюты, то они стали следствием обеспокоенности некоторых руководителей ЕЦБ тем, что рост курса евро может усложнить достижение целевого уровня инфляции. Кроме того, чрезмерное укрепление обменного курса европейской валюты может заставить инвесторов ставить на более поздние периоды сворачивания программы количественного смягчения ЕЦБ. Учитывая сказанное, рост пары USDJPY может продолжиться.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 110,90 TP 113,00 SL 110,40

Котировки нефти марки Brent снова предпринимают попытку вырасти после снижения, показанного накануне. Расположенный рядом уровень мощного сопротивления в $70 за баррель явно обладает магнетическими свойствами, не позволяя медведям перехватить инициативу у покупателей. Цены на нефть продолжают оставаться на многолетних максимумах на фоне геополитической напряженности в ключевых нефтедобывающих регионах, резкого сокращения запасов нефти в США, а также слабого доллара, который, между тем, уже начал подавать признаки скорого разворота. Участники рынка пристально следят за данными, позволяющие оценить текущее и будущее состояния мирового рынка углеводородов. Сегодня в центре внимания трейдеров отчёт от Администрации энергетической информации по изменению запасов нефти и нефтепродуктов в США. Кроме того, ОПЕК представит ежемесячный доклад об уровне добычи нефти в регионе, а также степени соответствия участников энергетического пакта обязательствам по снижению производства нефти. Завтра Международное энергетическое агентство (IEA) также выпустит свой отчет по нефтяному рынку. На фоне наличия очевидного новостного риска котировкам нефти будет непросто прорваться выше $70, особенно если учесть и тот факт, что некоторые страны заинтересованы в более дешевой нефти, поскольку более высокие нефтяные цены стимулируют рост сланцевого производства в США. Учитывая сказанное, рекомендуем сохранять короткие позиции.

Рекомендация UKOIL: SellStop 68,90 TP 62,70 SL 70,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.