AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 19 июля 2017 года

07 апреля 2020

Европейские фондовые индексы по итогам прошлой торговой сессии продемонстрировали отрицательную динамику, что стало следствием нежелания участников рынка рисковать. Наибольшие потери понес немецкий индекс GER30 из-за значительной доли бумаг экспортеров, входящих в его состав. Наблюдавшееся укрепление европейской валюты до 14 месячного максимума привело к снижению конкурентоспособности национальных производителей за счет удешевления импорта. Рыночный пессимизм усилился после того, как республиканский законопроект по отмене и замене Obamacare, не получив достаточной поддержки, был забракован в Сенате. Очередное фиаско законодательной инициативы Трампа подрывает уверенность инвесторов в том, что президенту США удастся реализовать обещанные реформы, направленные на ускорение экономического роста. На настроения трейдеров могли повлиять снижение индекса настроений в деловой среде института ZEW, а также неудачи банковского сектора Stoxx 600 Bank, просевшего на 1,61%. Снижение шло параллельно с акциями американских банков, после того как Goldman Sachs Group сообщила о падении прибыли на 40%. Следующим важным событием для европейского фондового рынка будет заседание ЕЦБ в четверг. Комментарии Марио Драги о неготовности регулятора отказаться от действующих экономических стимулов способны вернуть покупателей в европейскую фондовую секцию, спровоцировав очередную волну спроса на мировые индексы.

Рекомендация GER30: BuyStop 12500,00 TP 12900,00 SL 12300,00

Цены на нефть во вторник немного выросли, закрыв торги на уровне $48,70. Котировки нефти марки Brent получили поддержку на сообщениях о том, что Саудовская Аравия рассматривает возможность сокращения экспорта углеводородов. Издательство Financial Times, ссылаясь на отчеты клиентам от Bill Farren-Price, заявило, что в целях компенсации роста добычи в Ливии и Нигерии, экспорт нефти может быть снижен на 1 миллион баррелей в день. Дополнительную поддержку покупателям оказало резкое ослабление доллара вдоль всего рынка. В частности, индекс доллара снова оказался ниже 94.50. Доходность 10-летних трежерис также остается на недельных минимумах, ниже 2.30%. Напомним, в понедельник цены на нефть упали примерно на 1% после того, как Администрация энергетической информации США сообщила, что добыча сланцевой нефти, вероятно, вырастет на 113 000 баррелей в день в августе по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув 5,585 млн баррелей в день. Другими словами, август может стать восьмым месяцем роста добычи подряд. Ожидается, что добыча нефти на крупнейшем нефтяном месторождении США — Пермиан — в августе составит 2,535 миллиона баррелей в сутки, что превышает показатель июля на 64 тысячи баррелей в день. Сегодня в 17:30 МСК выйдут данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. В случае очередного роста недельного производства стоимость нефти может столкнуться с потерями, сопоставимыми с распродажами прошлых недель.

Рекомендация UKOIL: SellStop 48,40 TP 45,00 SL 49,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Артем Деев участвует в битве аналитиков на телеканале РБК. Узнать детали