AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 21 июня 2017 года

07 апреля 2020

Торговая сессия вторника обернулась существенными потерями для стоимости британской валюты. В частности, пара GBPUSD растеряла более 150 пунктов на комментариях председателя Банка Англии Карни, заявившего, что «еще не время поднимать процентные ставки». Напомню, в ходе голосования на прошлой неделе трое из чиновников британского регулятора проголосовали за немедленное ужесточение монетарной политики, как единственного инструмента для борьбы с высокой инфляцией. Карни раскритиковал подобную позицию коллег, отметив, что «ужесточение условий заимствования средств на внутреннем рынке на фоне низкой потребительской активности, снижения темпов роста заработанных плат, а также неопределенности в связи с Брекзитом, является крайне недальновидным решением». Давление на британскую валюту продолжает оказывать и политическая неопределенность, учитывая, что Великобритания по прошествии уже двух недель после парламентских выборов по-прежнему находится в состоянии подвешенного парламента. Последние новости сообщают, что консерваторам и ДЮП все еще не удается договориться о создании коалиции. А вот американская валюта, получившая в понедельник поддержку от комментариев президента ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли и Чарльза Эванса, сохраняет бодрое расположение духа. Вчерашние заявления министра финансов США Стивена Мнучина о негативных аспектах дорогого доллара для экономики не оказали значительного влияния на настроения участников рынка, продолжающих верить в неизбежность дальнейшего ужесточения монетарной политики ФРС США. Учитывая сказанное, пара GBPUSD рискует закрыть текущую неделю ниже 1,25.

Рекомендация GBPUSD: SellLimit 1,26 TP 1,24 SL 1,2670

Котировки нефти марки Brent во вторник просели до минимального уровня за последние 8 месяцев, лишь чудом удержавшись выше $45 за баррель. С начала мая потери актива уже превысили 15%, усиливая скепсис участников рынка относительно способности ОПЕК и других производителей нефти, заключивших пакт о сокращении добычи на 1,8 миллиона баррелей в сутки, стабилизировать ситуацию и вывести цены на углеводороды из затяжного нисходящего пике. Активные распродажи текущей недели можно связать с поступающей информацией о резком росте добычи нефти в ряде регионов, не участвующих в сделке ОПЕК. Ливия увеличила производство до 900 000 баррелей в день. Нигерия также не отстает. Согласно обозначенным планам, экспорт нигерийского сорта нефти Bonny Light достигнет 226 000 баррелей в сутки уже августе, что на 164 000 баррелей больше, чем в начале летнего сезона. По данным Международного энергетического агентства рост добычи продолжится и в США. Сегодня в 17:30 МСК будут опубликованы данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. Сохранение тенденции роста запасов бензина, как подтверждение более слабого спроса на внутреннем рынке, может стать достаточным триггером пробоя поддержки $45 за баррель.

Рекомендация UKOIL: SellStop 45,60 TP 43,00 SL 46,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.