AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 24 августа 2016 года

07 апреля 2020

Европейской валюте никак не удается прорваться выше сопротивления 1,1350. Опубликованные вчера данные по индексам деловой активности стран Еврозоны оказали неоднозначное влияние на евро. Согласно предварительному отчету индекс деловой активности в производственном секторе всего валютного блока составил 51,8, что чуть ниже прогноза 52, а вот индекс деловой активности в секторе услуг вырос до 53,1, превзойдя ожидания аналитиков. По отдельным регионам картина была еще менее радужной. Индекс деловой активности в Германии упал до минимума за 3 месяца 53,6, а французский просел до 2х месячного минимума на уровне 48,5. На основании данной статистики можно отметить, что экономический рост Еврозоны хоть и остается устойчивым, но уже без очевидной поддержки со стороны Германии. Евротрейдеры ожидают предстоящее заседания ЕЦБ, которое запланировано на 8 сентября, когда будут озвучены новые прогнозы по ВВП и инфляции на 2016-2018 гг. На июльском заседании большинство членов Комитета заняли выжидательную позицию, предпочитая определить степень влияния Брекзита на экономику ЕС. В этот раз европейский регулятор может рассмотреть возможность снижения ставки по депозитам или же продлить сроки действия программы количественного смягчения с марта до сентября 2017 года. Тем не менее, прежде чем мы переключимся на заседание ЕЦБ нужно миновать выступление Йеллен в Джексон Холе, которое состоится уже в эту пятницу. На фоне присутствующих надежд на более жесткую риторику потенциал роста евро может быть ограничен.

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,1280 TP 1,10 SL 1,1360

Британская валюта продолжает обновлять локальные максимумы. По итогам торговой сессии вторника пара GBPUSD прибавила 60 пунктов и закрыла день на уровне 1,3195. Поведение фунта четко коррелирует с рыночными ожиданиями выступления председателя американского регулятора Джанет Йеллен, которое запланировано на предстоящую пятницу. Рынки продолжают сомневаться в вероятности повышения ставки ФРС в этом году, что явно ограничивает рост доллара. Важных отчетов английского происхождения на сегодня не запланировано, поэтому участники рынка продолжат готовиться к встрече руководителей региональных ЦБ в Джексон Холе, которая стартует уже завтра. Кроме того, в пятницу выйдут данные по темпам роста ВВП Англии, которые между тем вряд ли окажут серьезное влияние на фунт. Дальнейшие ориентиры пары GBPUSD нужно искать в динамике доллара.

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,3130 TP 1,29 SL 1,32

Пара USDJPY будто приклеена к поддержке 100,00. Неоднократный отбой от указанного уровня неизбежно заканчивается возвращением к нему. Доллар явно нуждается в дополнительном триггере. Опубликованные вчера данные по продажам новых домов и индексу деловой активности в производственном секторе не смогли поддержать покупки американца. Сегодня у статистики есть второй шанс. В 17:00 выйдет отчет по продажам на вторичном рынке жилья. Если и в этот раз американская валюта не сможет нащупать достаточное основание для движения выше 100,50, надежды останутся только на пятничное выступление Йеллен.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 100,00 SL 99,00 TP 103,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​