AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 24 октября 2017 года

07 апреля 2020

Европейская валюта остается во власти политических рисков, способных спровоцировать серьезные движения пары EURUSD уже в предстоящий четверг. Именно на этот день каталонский парламент запланировал встречу, посвященную определению будущего территориального устройства региона, а также согласованию действий на случай лишения Каталонии автономии. Кроме того, в четверг пройдет и ключевое фундаментальное событие недели – заседание ЕЦБ по денежно-кредитной политике. Ожидается, что европейский регулятор представит планы по сокращению «количественного смягчения» со следующего года. Основной сценарий предполагает снижение объема месячных покупок активов до 20-30 млрд. евро, а также продление срока действия программы до сентября 2018 года. Однако, рекомендуем рассмотреть и другую позицию, согласно которой ЕЦБ не станет менять текущий вектор денежно-кредитной политики, аргументируя свое решение отсутствием прогресса в росте инфляции. Реализация данного сценария может привести к существенным потерям для евро. В пользу снижения пары EURUSD говорит и сильный покупательский интерес к доллару на фоне одобренного в прошлую пятницу законопроекта бюджета на 2018 год, который, вероятно, проложит путь для налоговых реформ Трампа. Кроме того, ожидания повышения ставки ФРС в декабре 2017 года и еще три повышения ставок в следующем году также сохраняют оптимизм на стороне американского конкурента. Учитывая сказанное, евро на этой неделе явно не лучший кандидат для покупок.

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,1750 TP 1,15 SL 1,1820

Цены на нефть продолжают держаться на многонедельных максимумах, получая поддержку от геополитических рисков в связи с конфликтом в Ираке, а также ростом напряжённости в отношениях США и Ирана. На выходных противостояние центрального правительства Ирака и курдских сил в Курдистане продолжилось, еще больше повысив опасения потенциального ограничения поставок, объемы которых превышают 600 тыс. баррелей в день. Дополнительную поддержку ценам оказали комментарии генерального секретаря ОПЕК Баркиндо, который, выступая на конференции Oil & Money в Лондоне, отметил, что «рынок нефти балансируется ускоренными темпами», и что «ОПЕК ожидает превышение мирового спроса на нефть отметки в 100 млн. баррелей в день уже в 2020 году». Кроме того, по данным ОПЕК в сентябре договор по сокращению объёма добычи был выполнен на 120% от согласованного уровня. Трейдеры полагают, что на этом фоне участники пакта могут согласовать продление действия соглашения до конца 2018 года. На стороне «быков» и статистика. По данным нефтесервисной компании Baker Hughes число активных буровых в США на прошлой неделе снова снизилось, что продолжается уже третью неделю подряд. Поскольку фундаментальный фон на стороне покупателей, рекомендуем сохранять длинные позиции.

Рекомендация UKOIL: BuyLimit 56,70 TP 60,00 SL 56,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.