AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 25 апреля 2018 года

07 апреля 2020

Американский фондовый рынок возобновил нисходящую динамику, претендуя на снижение к поддержке 2600 по индексу USA500. От данного уровня трейдеров отделяет всего лишь 30 пунктов. Как и в случае с прочими рисковыми активами, давление на фондовый рынок оказал рост доходности 10-летних казначейских облигаций США свыше 3%, что произошло первые с 2014 года. Напомним, ралли американской фонды в последние годы было вызвано в том числе и низкими процентными ставками, а также избыточной ликвидностью, которой рынок заливал центральный банк. Сегодня ФРС активно сокращает баланс, что приводит к оттоку и ликвидности. Кроме того, более высокая доходность казначейских облигаций предопределяет и более высокую стоимость заимствований средств для всего корпоративного сектора. Не стоит забывать и про элементарную конкуренцию среди объектов инвестирования. Теперь, когда доходность 10-летних облигаций превышает психологическую планку в 3%, они стали практически безопасной альтернативой создания дохода. Более того, на фоне февральского обвала рынка акций США, многие уже и вовсе не хотят связываться с рисковыми инструментами, отдавая предпочтение защитным инвестициям. Против американского рынка и снижение нефти. В том случае, если нисходящая тенденция продолжится, энергетический сектор станет еще одним камнем для USA500.

Рекомендация USA500: SellLimit 2680,00 TP 2500,00 SL 2720,00

Котировки нефти марки Brent завершили торговую сессию среды снижением к поддержке $73,00 за баррель. Стоит отметить, что ухудшение настроений произошло лишь под самое закрытие торгов. Большую часть дня котировки находились в плюсе, продолжая отыгрывать рост геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Напомним, что в понедельник в результате ракетного удара саудовской коалиции по Йемену был уничтожил лидер повстанцев. На этом фоне котировки черного золота развили бычье ралли, достигнув максимального уровня закрытия более чем за 3 года. Участники рынка предположили, что эскалация напряжённости в отношениях между Саудовской Аравией и Йеменом может привести к перебоям поставок сырья на глобальный рынок. Также цены на нефть росли и на фоне потенциального введения санкций США против Ирана. Еще в прошлой четверг президент США Трамп предупредил Иран, что в случае возобновление ядерной программы им придется столкнуться с «более значительными проблемами», чем когда-либо. Решение о продлении санкций Администрация Трампа примет до 12 мая. Возобновление санкций станет еще одним риском для снижения мировое предложение нефти. Несмотря на это покупатели нефти так и не смогли удержать позиции к концу вчерашнего дня. Произошло это на фоне обещаний президента США Трампа и президента Франции Макрона разрешить противоречия между США и ЕС по Ирану, благодарю чему появились надежды на то что сделка все же будет продлена. Сегодня в 17:30 МСК выйдут данные по изменению запасов нефти в США. Очередного роста запасов и объема добычи будет достаточно для продолжения нисходящей динамики.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 73,50 TP 68,00 SL 74,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.