AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 25 июля 2017 года

07 апреля 2020

Американский фондовый рынок продолжает оставаться на исторических максимумах, отыгрывая результаты квартальной деятельности корпораций, политику ФРС, а также публикуемые макроэкономические данные. Примерно 200 компаний, акции которых входят в состав S&P 500, представят квартальные отчетности на этой неделе. Последние результаты явно обнадеживают: 68% компаний превысили ожидания по доходу на акцию, 75% превысили ожидания по продажам, 53% превысили ожидания и по прибыли, и по продажам. Не менее важным для перспектив фондового рынка США станут итоги двухдневного заседания ФРС США, которые будут подведены в предстоящую среду. Участники рынка не ожидают пересмотра ключевых процентных ставок. Гораздо больше трейдеров интересуют сроки, когда ФРС начнёт сокращение размера баланса, величина которого уже превышает $4,5 трлн. Интерес к покупкам фондового рынка США можно объяснить и сильными макроэкономическими отчетами. Как стало известно, индекс менеджеров по закупкам в промышленности от Markit в июле вырос до 53,2 с 52 в июне, индекс достиг четырёхмесячного максимума. Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг от Markit остался на 54,2, что соответствуем максимуму за последние 6 месяцев. Позже на этой неделе выйдут данные по индексу уверенности потребителей, заявкам на пособие по безработице, а также росту ВВП во втором квартале. Судя по прогнозам, статистика вряд ли разочарует, а значит рост S&P 500 может продолжиться и дальше.

Рекомендация USA500: BuyLimit 2460,00 TP 2500,00 SL 2445,00

Котировки нефти марки Brent завершили первую торговую сессию недели в плюсе, снова претендуя на закрепление выше $50 за баррель. Тем не менее, внутри дня характер показывали и медведи, стараясь отыграть прогнозы Petro-Logistics, занимающейся аналитикой танкерного флота, относительно роста добычи нефти на Ближнем Востоке в августе на 145К баррелей до более чем 33 млн. баррелей в день. Ключевым событием дня стала встреча мониторингового комитета ОПЕК в Санкт-Петербурге с целью обсуждения реализации энергетического пакта, степени исполнения обязательств стран участников по ограничению добычи углеводородов, а также согласования новых мер, способных ускорить процесс ребалансировки рынка нефти. По результатам встречи были достигнуты следующие решения: Саудовская Аравия, которая является крупнейшим экспортёром, согласилась ограничить экспорт до 6,6 млн. баррелей в день. Нигерия также приняла на себя обязательство принять участие в ограничении производства, если уровень добычи в стране достигнет 1,8 млн. баррелей в день. В июне объём добычи нефти в Нигерии был ниже 1,6 млн. баррелей в день. Более глубокий анализ итогов встречи мониторингового комитета позволяет сделать вывод об отсутствии переломных моментов, способных хоть как-то разрешить проблему глобального перепроизводства. Другими словами, рынок нефти так и не получил значимой фундаментальной поддержки, а значит, и дальше продолжит притягивать медведей, ожидающих обвал котировок черного золота ниже $40 за баррель.

Рекомендация UKOIL: SellStop 48,80 TP 45,00 SL 50,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.