AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 25 октября 2017 года

07 апреля 2020

Американский фондовый рынок держится вблизи исторических максимумов. Как и на прошлой неделе участники рынка продолжают отыгрывать результаты квартальной деятельности компаний, а также ожидания относительно реализации налоговой реформы. Акции производителя тяжелой техники Caterpillar Inc. подскочили на 5%, показав крупнейший однодневный рост с июля, после того, как ее доходы превзошли прогнозы. Акции компании 3M Co. выросли на 5,9%, также показав самый большой однодневный рост с июля 2009 года. В аутсайдерах Whirlpool чьи акции провалились на 11% после того, как компания опубликовала более слабые, чем ожидалось, результаты деятельности и снизила прогноз по прибыли на будущий период. Капитализация McDonald’s выросли на 0,3% также после публикации отчетности за третий квартал. Рост фондового рынка был связан и с появившейся информацией от агентства Bloomberg, что именно Джон Тейлор станет следующим председателем ФРС, поскольку его кандидатуре удалось набрать большинство голосов сенаторов. Напомним, что Тейлор является сторонником более жесткой монетарной политики. Тем не менее, окончательное решение Трамп еще не принял. В пятницу будут опубликованы годовые данные по ВВП США. Учитывая довольно оптимистичные ожидания, статистика может поддержать дальнейшее бычье ралли американского фондового рынка. Однако, на фоне чрезмерной перекупленности индекса USA500, покупки лучше сопровождать максимально короткими стопами. Нисходящая коррекция может развиться в любую минуту.

Рекомендация USA500: BuyLimit 2555,00 TP 2585,00 SL 2545,00

Цены на нефть сохраняют бычью динамику, поддерживающую актив на многонедельных максимумах. Торговая сессия вторника обернулась для всего рынка черного золота появлением ещё одного мощного фундаментального драйвера. Речь идет о Саудовской Аравии, обозначившей готовность оказать большее содействие в балансировке мирового рынка углеводородов. В частности, министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил вчера, что Саудовская Аравия готова «сделать все, что потребуется», чтобы вернуть мировые запасы нефти на уровень их пятилетнего среднего показателя. Комментарии Халида аль-Фалиха о необходимости дополнительных мер со стороны стран ОПЕК+ вовсе были восприняты в качестве сигнала, что участники энергетического пакта в ноябре примут решение о продлении действия соглашения по ограничению добычи до середины 2018 года. Саудовская Аравия не обошла стороной и тему активности сланцевых производителей в США, которая, с учетом последних отчетов Baker Hughes, пошла на спад. Тем не менее, советуем не делать поспешных выводов, не забывая о том, что именно рост нефтедобычи в штатах некоторое время назад свел все усилия ближневосточного картеля, направленные на восстановление баланса на рынке черного золота, к нулю. В случае продолжения сланцевого бума в США, угроза сверхпредложения снова станет реальной. Дополнительную поддержку ценам на нефть оказывает и премия за риск по причине все еще актуальных геополитических противостояний между Ираком и Курдистаном. Учитывая сказанное, шансы на тестирование Brent $60 за баррель по-прежнему высоки.

Рекомендация UKOIL: BuyLimit 57,80 TP 60,50 SL 57,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.