AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 26 декабря 2017 года

07 апреля 2020

Курс российской валюты продолжает определяться нефтью и долларом. Полагаю, под закрытие года именно котировки нефти станут главным катализатором его движений. Несмотря на рост Brent в конце декабря, вряд ли он продолжится далее. Участники рынка полагают, что спрос на нефтянку был обусловлен приостановкой работы нефтепровода в Северном море. По последним данным мониторинговой компании, занимающейся контролем бесперебойности работы нефтяной магистрали, пуск трубопровода будет произведен в ближайшие дни. Учитывая, что транзитом через него проходит более 500 тыс. баррелей в сутки, конец года и начало января для Brent может оказаться не самым удачным. Потенциал коррекции составляет около 10%. В этом случае, пара USDRUB рискует начать 2018 год выше 60,00. Против рубля будет действовать и доллар. На прошлой неделе Конгресс США согласовал финальную версию законопроекта по налоговой реформе, теперь его должен подписать президент Трамп. Помимо реализации налоговой реформы интерес к доллару подогревают сильная статистика, а также готовность ФРС и дальше продолжать путь более высоких процентных ставок. Подобный фон вот-вот отправит доходности американских 10-летних трежерис выше 2,5%, что приведет к существенному спросу на доллар.

Рекомендация USDRUB: BuyStop 58,00 TP 60,50 SL 57,40

Рекомендуем обратить внимание на динамику австралийского доллара. На азиатской сессии вторника пара AUDUSD коснулась максимума с начала ноября на уровне 0,7723. Стоит отметить, что фундаментальная картина, сложившаяся в последние дни, явно не располагает к покупкам. Опубликованные протоколы декабрьского заседания РБА в очередной раз обозначили риски, с которыми может столкнуться австралийская экономика в случае укрепления курса национальной валюты. Согласно комментариям РБА, высокий обменный курс австрийского доллара увеличит сроки достижения целевых значений по ВВП и инфляции. Среди прочих проблем были отмечены низкая производительной труда, а также катастрофически высокие показатели закредитованности национальных домохозяйств. Тем не менее, несмотря на довольно мягкую риторику монетарных властей Австралии, пара AUDUSD смогла обновить двухмесячные максимумы. Участники рынка полагаю, что всему виной убранное из протоколов заявление о низкой инфляции. Аналогичную реакцию мы наблюдали месяцем ранее, тогда после непродолжительного восстановления пара AUDUSD все же провалилась к целевой поддержке 0,75. Похожая ситуация может повториться и сейчас, особенно при условии появления дополнительного триггера. С этой ролью вполне может справиться доллар, рост которого может последовать в ближайшие часы. На этом фоне рекомендуем присмотреться к продажам AUDUSD.

Рекомендация AUDUSD: SellStop 0,7690 TP 0,75 SL 0,7740

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.