AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 26 января 2016

07 апреля 2020

Европейская валюта довольно бодро начала новую неделю, достигнув к концу дня локального хая 1,0849. Тем не менее, потенциал роста пары EURUSD по-прежнему сильно ограничен. Давление на позиции главного валютного риска могут оказать последние комментарии Драги о возможности более агрессивного выкупа активов при условии ухудшения фундаментальной картины. Против действует и национальная статистика. Как мы и предполагали, вслед за падением индексов деловой активности производственных секторов Германии и Еврозоны, последовали не менее слабые данные и по индексу настроений в деловых кругах Германии института IFO, резко снизившегося в январе из-за падения оптимизма компаний обрабатывающего и строительного секторов. Индекс настроений в деловых кругах Германии IFO в январе снизился до 107,3 против 108,6 в декабре. Индекс настроений в обрабатывающей промышленности достиг минимума за год. Падение настроений демонстрирует реакцию на замедление экономики Китая и других крупных развивающихся экономик, которые могут негативно отразиться на экспорте Германии и капиталовложениях компаний. Не стоит забывать и про риски более системного характера, кроющиеся в крайне низких показателях инфляции. Если данные на этой неделе подтвердят угрозу сползания валютного блока в зону дефляции, можно будет смело готовиться к потенциальной решительности ЕЦБ по анонсу новых мер экономической поддержки в марте этого года. Полагаю, евро на этом фоне вряд ли сможет покинуть коррекционный канал, направляющий пару EURUSD в район 1,05.

Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,05 SL 1,10

Фунт на протяжении всей прошлой торговой сессии торговался в красной зоне. Ситуацию исправить не удалось и к закрытию дня. Участники рынка еще раз переосмыслили последние слова Карни о перспективах неизменности монетарного курса, оценили статистику по розничным продажам, а также состояние рынка труда и пришли к абсолютно логичному выводу – фунт напрочь лишен какой-либо фундаментальной поддержки. Полагаю, убедиться в этом мы сможем и после выхода данных по темпам экономического восстановления чуть позже на этой неделе. Учитывая сказанное, моя рекомендация остается прежней – продажи актива практически с любого уровня.

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,4190 TP 1,40 SL 1,4250

Американская валюта постепенно приближается к ближайшему сопротивлению на уровне 120,00 против йены. Данные о снижении внешнеторгового оборота Японии увеличили ожидания того, что Банк Японии может еще больше смягчить денежную политику на заседании, которое пройдёт на этой неделе 28-29 января. Объём экспорта Японии просел в декабре на 8,0%, снижение продолжается уже третий месяц подряд. Сегодня внимание стоит обратить и на данные по деловой активности в сфере услуг США, после чего выйдет отчет по уровню доверия потребителей. Если статистика на разочарует, в чем я практически не сомневаюсь особенно на фоне последнего повышения заработных плат, у доллара появится еще один повод для роста.

Рекомендация USDJPY: BuyStop 120,00 TP 125,00 SL 118,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.​​