AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 27 июля 2017 года

07 апреля 2020

Итоги двухдневного заседания ФРС США, опубликованные накануне вечером, позволили канадскому доллару достигнуть максимального уровня более чем за два года. В частности, ФРС в среду оставила процентные ставки без изменений, однако заявление, касающееся предстоящего сокращения баланса, было изменено с «в этом году» до «относительно скоро». Экономисты также отметили, что американский регулятор признал опасения в отношении ситуации низкой инфляции. Стоит отметить, что с начала мая канадский доллар вырос на 10% на фоне общей слабости американского конкурента, а также выхода положительных экономических данных, на основании которых Банк Канады решился повысить процентные ставки. После этого доходность облигаций достигла многолетних максимумов, а разница в доходности между двухлетними облигациями Канады и США с июня резко сократилась. Дополнительную поддержку канадскому доллару продолжает оказывать и восстановление цен на нефть. В то же время участники рынка выражают скепсис в отношении того, что ралли по канадскому доллару может продолжиться дальше, учитывая, что ожидания еще одного повышения процентной ставки в этом году уже полностью учтено рынком. Переломным моментом для пары USDCAD может стать обвал котировок нефти, который рискует начаться в любую минуту. Рекомендуем рассмотреть данную валютную пару в качестве долгосрочной инвестиционной идеи.

Рекомендация USDCAD: BuyLimit 1,2420 TP 1,32 SL 1,23

Котировки нефти в среду достигли максимума за два месяца, получив поддержку от данных по снижению объёма запасов в США, которое продолжается уже четыре недели подряд. Администрация энергетической информации США сообщила о снижении запасов нефти на неделе, закончившейся 21 июля, на 7,2 млн. баррелей. Это большое ожидаемого по опросу аналитиков S&P Global Platts снижения запасов на 2,5 млн. баррелей. Американский институт нефти сообщил накануне о снижении запасов на 10,2 млн. баррелей. Запасы бензина также снизились на 1 млн. баррелей, запасы дистиллятов – на 1,9 млн. баррелей. По опросу S&P Global Platts прогнозировалось снижение запасов бензина на 1,25 млн. баррелей, и запасов дистиллятов на 800 тыс. баррелей. Еще большим разочарованием для продавцов стало снижение объёма добычи нефти в США на 19 тыс. баррелей до 9,41 млн. баррелей. Другими словами, комплексное снижение запасов и добычи помогло уменьшить опасения, что рост объёма производства нефти в США нейтрализует усилия ОПЕК и других экспортёров по ребалансировке рынка углеводородов. Кроме того, трейдеры также обеспокоены ситуацией вокруг Венесуэлы перед голосованием в воскресенье, что может привести к перебоям поставок. Судя по последней ценовой динамике, продавцы нефти взяли паузу и вряд ли вернутся на рынок ранее выхода пятничных данных от Baker Hughes по числу сланцевых терминалов в США. Учитывая сказанное, сегодня лучше спекулировать на росте черного золота.

Рекомендация UKOIL: BuyLimit 51,00 TP 53,00 SL 50,40

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.