AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 27 марта 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта против йены в ходе торговой сессии понедельника смогла восстановиться с 16 месячного минимума, снова уйдя выше сопротивления 105,00. Ослабление спроса на защитные активы стало следствием снижения опасений относительно развязывания торговой войны из-за разногласий между США и Китаем. Участников рынка вдохновила появившаяся в СМИ информация, согласно которой Вашингтон и Пекин ведут кулуарные переговоры, которые могут позволить избежать необходимость введения новых пошлин на китайскую продукцию, а соответственно и дальнейшую эскалацию напряженности в отношениях. Оптимистичный настрой трейдеров обусловлен и тем, что накануне США и Южная Корея уже смогли договориться об изменении двустороннего соглашения о зоне свободной торговли (KORUS) и о регулировании объема импорта стали в Соединенные Штаты со стороны Сеула. Секретарь казначейства США Стивен Мнучин в воскресенье также заявил, что «очень надеется на то, что две крупнейшие мировые экономики смогут не допустить усиление разногласий и договориться о новых условиях торговых отношений». Учитывая сказанное, рекомендуем рассмотреть возможность открытия длинных позиций по паре USDJPY. Завтра на стороне покупателей может оказаться и статистика по темпам роста ВВП США, а также индексу расходов на личное потребление – опережающего индикатора будущего роста инфляции. В том случае если данные не разочаруют, на рынок снова вернутся разговоры о целесообразности более агрессивного повышения ставок ФРС в этом году.

USDJPY: BuyLimit 105,25 TP 108,00 SL 104,75

Котировки нефти марки Brent в ходе торгов понедельника после неудачной попытки закрепиться выше $70 за баррель, отступили ниже и закрыли сессию на уровне $69,49. Помимо технических факторов на настроения трейдеров могли повлиять опасения участников рынка, что сохраняющиеся торговые разногласия между США и Китаем станут причиной развязывания торговой войны, чреватой для всей мировой экономики замедлением темпов ее роста. Кроме того, продавцы с большой охотой вернулись к статистике из США, продолжающей сигнализировать о высокой вероятности роста объема нефтедобычи. По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, число нефтяных буровых в США на прошлой неделе выросло на четыре единицы до 804 – максимального уровня с марта 2015 года. Общее количество буровых является традиционным индикатором будущей активности американских производителей нефти. Именно сохранение высоких темпов выработки углеводородов стало причиной, из-за которой Управление энергетической информации США пересмотрело прогноз роста производства нефти до 11,17 млн. баррелей в день. Предыдущий прогноз предполагал рост до 11,04 млн. баррелей в сутки. Основным риском для медведей остается перспектива введения новых санкций США против Ирана, чему должно предшествовать расторжение сделки по заморозке ядерной программы Тегерана. Однако, судя по последней динамике, трейдеры уверены, что для движения котировок выше $70 за баррель покупателям требуется куда большее основание, чем простые вероятность и предположение.

UKOIL: SellStop 69,25 TP 64,00 SL 70,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.