AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 27 сентября 2017 года

07 апреля 2020

Американская валюта продолжает набирать обороты против йены. На азиатской сессии среды пара USDJPY подбирается к сопротивлению 113,00, закрепление выше которого вполне может знаменовать начало периода еще более дорогого доллара. Катализатором роста американской валюты послужило вчерашнее выступление председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, укрепившей ожидания относительно еще одного повышения ставки до конца этого года. По мнению Йеллен, «низкая инфляция в этом году – временно явление и было бы неразумным держать ставки на текущем уровне до тех пор, пока инфляция не достигнет 2%». ФРС считает, что без дальнейшего повышения ставки федерального финансирования существует риск перегрева рынка труда, что может создать потенциальную инфляционную проблему, способную ввергнуть экономику в состояние рецессии». После выступления Йеллен фьючерсы на ставку федерального финансирования стали указывать на 78% вероятность повышения индикатора стоимости заемных средств на заседании ФРС 12-13 декабря, против 73% вероятности до этого. Более жесткая денежно-кредитная политика обычно рассматривается в качестве бычьего фактора для национальной валюты. Дальнейшее ралли пары USDJPY могут поддержать сильные данные по заказам на товары длительного пользования США, выход которых запланирован на 15:30 МСК. Судя по прогнозам отчет вряд ли разочарует, а значит пара USDJPY действительна близка к тому чтобы обновить недельный хай.

Рекомендация USDJPY: BuyStop 112,90 TP 114,00 SL 112,40

Котировки нефти во вторник не смогли удержаться выше $58 за баррель и, оставшись без локальной новостной поддержки, отступили ниже указанного рубежа. Несмотря на то, что основной причиной нисходящей динамики могла стать «техника», сигнализирующая о перекупленности нефти, участники рынка связали коррекцию с ожиданиями роста запасов нефти в США, который может продолжиться четвертую неделю подряд. Официальные данные от Администрации энергетической информации по запасам нефти в США будут опубликованы сегодня в 17:30 МСК. Накануне цены на нефть достигли максимального уровня за последние 2 года после того, как президент Турции пригрозил прекратить транзит нефти из курдского региона Ирака. Поскольку вероятность реализации данной угрозы все же присутствует, попытки медведей вернуть нефть марки Brent в район $55 за баррель вряд ли будут успешными. Следующим важным событием для рынка черного золота будет встреча ОПЕК в конце ноября. Несмотря на то, что до заседания еще восемь недель, спекуляции на тему потенциального продления сделки способны обеспечить дополнительную поддержку покупателям. Однако, рост нефти может быть ограничен сопротивлением $60 за баррель. Столь дорогая нефть рискует повлиять на мотивацию ОПЕК соблюдать соглашение по снижению добычи. Кроме того, подобные цены станут сигналом для американских сланцевиков наращивать производство. Учитывая сказанное, рекомендуем сохранять длинные позиции по нефти марки Brent с целью $60 за баррель, откуда уже следует присматриваться к продажам.

Рекомендация UKOIL: BuyStop 58,15 TP 60,50 SL 57,40

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.