AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 29 декабря 2016 года

07 апреля 2020

Американская валюта продолжает оставаться под давлением спекулятивных настроений трейдеров, покидающих длинные сделки в преддверии нового года. После минусового закрытия вчерашнего дня, сегодня нисходящая динамика пары USDJPY усилилась, создавая отличные возможности для извлечения прибыли на откате. Помимо технических факторов, а также нежелания участников рынка переносить позиции через новогодние праздники, против американца действует и макроэкономический фон. Во-первых, стоит отметить долговой рынок США. В частности, речь идет о снижении доходности американских 10-летних трежерис, что также больше похоже на локальную коррекцию, не имеющую ничего общего с полноценным разворотом. Во-вторых, слабая статистика по Штатам. Как стало известно, число контрактов на покупку домов на вторичном рынке в ноябре снизилось до минимального уровня за год, что является признаком возможного сдерживания рынка из-за роста процентных ставок. Спрос на дома в годовом выражении снизился на 0,4% против прошлого роста на 1,8%. Некоторые трейдеры ожидают и комментариев выбранного президента США Трампа по недавнему укреплению доллара, поскольку рост американца явно ослабляет конкурентоспособность производителей из США. Сегодня в центре внимания трейдеров отчет по заявкам на пособие по безработице, который будет опубликован в 16:30 МСК. Вероятность того, что статистика разочарует крайне низка, однако, реакция трейдеров на фундаментальный позитив может быть сдержанной.

Рекомендация USDJPY SellStop 116,10 TP 115,00 SL 116,60

Нефть в четверг продолжает бычье ралли, резонируя от соглашения ОПЕК по ограничению уровня добычи. Напомню, сделка ОПЕК стала первой с 2008 г. и выступила основной причиной стремительного роста цен на углеводороды. Размер сокращения добычи может составить около 2% от мировой добычи, позволяя сократить избыток предложения, который и оказывает давление на котировки более двух лет. Сокращение добычи включает значительный вклад Саудовской Аравии, крупнейшего экспортёра, который снизит производство нефти на 480 тыс. баррелей в день. Как ожидается, указанные договоренности ускорят достижение баланса спроса и предложения на рынке, который, по версии ряда экспертов, перейдёт к дефициту в 500.000 баррелей в первой половине следующего года. Тем не менее, более высокие цены на нефть приведут к тому, что больше сланцевых производителей в США увеличат добычу. Последние данные от Агентства энергетической информации США показали, что объём добычи в США продолжает расти и уже достиг планки в 8,7 млн. баррелей. Как раз в расчете на дополнительные поставки из США, участники рынка начинают присматриваться к продажам нефти со столь высоких значений. Поддерживают эту идею и сообщения Ливии о готовности увеличить поставки на 270 тыс. баррелей в день уже в 1 квартале 2017 года. Кроме того, не стоит забывать и про скорое закрытие года, которое также способно усилить давление на котировки черного золота. Учитывая сказанное, нефть марки Brent рискует завершить уходящий 2016 год в районе $55 за баррель.

Рекомендация UKOIL SellStop 56,60 TP 55,00 SL 57,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​