AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 29 марта 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта против йены на торгах среды отличилась стремительным бычьим ралли, благодаря которому котировки пары USDJPY смогли прорваться выше 106,50. Расчет трейдеров, сделанный на то, что деэскалация геополитической напряжённости снизит интерес к защитным активам оправдался, американская валюта смогла перехватить инициативу, сохраняя потенциал роста и сейчас. Стоит отметить, что дополнительным фактором поддержки выступила и статистика из США. Как стало известно, ВВП США в 4 квартале 2017 года вырос на 2,9% г/г. Предыдущая оценка роста в 4-м квартале была на уровне 2,5%. Основным катализатором экономического расширения продолжает оставаться активность потребителей. В частности, потребительские расходы в 4 квартале выросли на 4,0% в годовом выражении с 3,8%, в основном из-за расходов на товары длительного пользования. Основной индекс расходов на личное потребление также остался на высоком уровне в 1,9%. Сегодня эстафету отчетов подхватывают данные по личным доходам, личным расходам, а также первичным заявкам на пособия по безработице. Статистика будет опубликована в 15:30 МСК. Судя по прогнозам, очередной блок макроэкономических данных может усилить укрепление доллара. Кроме того, если личные расходы американских домохозяйств превзойдут ожидания, участники рынка смогут возобновить спекуляции на тему более высоких темпов ужесточения монетарной политики в США. Учитывая сказанное, рекомендуем сохранять длинные позиции по USDJPY.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 106,25 TP 108,00 SL 105,80

Котировки нефти марки Brent продолжают консолидироваться ниже $70 за баррель, при этом настроения трейдеров в ходе минувших торгов определялись правительственным отчетом от МинЭнерго США по изменению запасов углеводородов. Согласно опубликованным данным коммерческие запасы нефти на неделе 17-23 марта выросли на 1,6 млн. баррелей, тогда как накануне Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов на 5,3 млн. баррелей. Запасы бензина снизились на 3,5 млн. баррелей при прогнозе падения на 2,1 млн. баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 2,1 млн. баррелей. Увеличение запасов нефти отражает сезонную тенденцию снижения загрузки производственных мощностей нефтеперерабатывающих заводов. Помимо запасов продавцов нефти вдохновила и статистика по изменению объема добычи в США. Администрация энергетической информации сообщила о росте производства пятую неделю подряд до 10,433 млн. баррелей в день. Давление на стоимость нефти также продолжают оказывать падение фондовых индексов, неопределенные перспективы мировой экономики в условиях эскалации торговых конфликтов, а также укрепление американской валюты. Завтра против нефти может выступить и статистика от нефтесервисной компании Baker Hughes по числу нефтяных терминалов в США. Очередного прироста количества буровых вполне достаточно для усиления нисходящей динамики Brent и WTI.

Рекомендация UKOIL: SellStop 69,25 TP 64,00 SL 70,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.