AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 30 мая 2018 года

07 апреля 2020

Европейская валюта, несмотря на положительную динамику в ходе торговой сессии среды, остается в числе главных аутсайдеров рынка FX. Учитывая интенсивность развития нисходящего тренда, любое локальное восстановление EURUSD рекомендуем использовать для более выгодных продаж. Ключевым фактором давления на евровалюту выступает политическая неопределённость в Евросоюзе. В понедельник президент Италии Маттарелла попросил образовать новое правительство бывшего экономиста МВФ Коттарелли. Ранее Маттарелла отклонил кандидата от альянса евроскептиков. В ответ партии призвали к новым выборам. Хотя инвесторы первоначально игнорировали новостной фон из Италии, события последних дней заставили их изменить позицию. Дело в том, что до предстоящих выборов позиции евроскептиков могут усилиться, что приведет не только к формированию правительства радикалов, но и может стать причиной проведения референдума о выходе Италии из состава ЕС. Беспокоит трейдеров и ситуация в Испании, где уже в эту пятницу состоится голосование по доверию премьер-министру Рахою после коррупционного дела. Дебаты в парламенте начнутся уже завтра. Подобные события существенно снижают вероятность ужесточения монетарной политики. Если раньше трейдеры прогнозировали, что ЕЦБ окончательно выйдет из программы количественного смягчения уже до конца 2018 года, теперь подобные изменения ожидаются не раньше 2019 года. Против евро до конца недели может выступить и доллар, предвкушающий сильные данные по национальному рынку труда.

Рекомендация EURUSD: SellLimit 1,1630 TP 1,13 SL 1,1680

Котировки нефти марки Brent продолжают консолидироваться вблизи $75 за баррель. Настроения участников рынка ухудшились после сообщений о том, что Саудовская Аравия и Россия могут увеличить нефтедобычу, смягчив ограничения по совокупному производству в рамках энергетического пакта. Напомним, что с конца 2016 года ОПЕК и еще 10 стран вне картеля, включая Россию, подписали соглашение по снижению объема добычи нефти на 1,8 млн. баррелей с целью сократить избыток предложения до среднего уровня за последние 5 лет. Поскольку эту цель удалось достигнуть, необходимости и дальше строго соблюдать обязательства данного пакта больше нет. Поддерживает данную идею сохраняющиеся высокие темпы роста производства в США, где совокупный объем добычи постепенно приближается к 11 млн. баррелей в день. Несмотря на то, что Саудовская Аравия оправдывает потенциальное увеличение собственного производства желанием покрыть нехватку сырья из-за резкого падения нефтедобычи в Венесуэле, участники рынка связывают данное намерение с элементарным страхом перед еще большей экспансией американских производителей на глобальной энергетической арене. Дополнительное давление на стоимость нефти оказывает и общее непринятие инвесторами риска, вызванное опасениями относительно политической неопределенности в Италии и Испании. Сегодня распродажи нефти могут усилиться после выхода данных по запасам в США. Отчет Американского нефтяного института будет опубликован в 23:30 МСК. В случае роста котировки Brent могут закрепиться ниже $75,00.

Рекомендация UKOIL: SellStop 74,90 TP 70,00 SL 75,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.