AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 30 января 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта продолжает восстанавливаться против большинства конкурентов, используя поддержку роста доходности 10-летних казначейских облигаций США, которая в понедельник достигла 2,7% – максимального уровня с апреля 2014 г. На прошлой неделе распродажа доллара, вероятно, была чрезмерной. Потери американской валюты только превысили 1,7% – что стало самым большим недельным снижением с июня 2017 года. Учитывая насыщенность макроэкономического календаря в предстоящие дни, трейдеры заняли выжидательную позицию, осознавая риски неверно принятых инвестиционных решений на текущем этапе. Опубликованные вчера данные по личным доходам и расходам поддержали идею готовности американского регулятора к повышению ставок. Личные доходы американцев в декабре выросли на 0,4%, личные расходы увеличились на сопоставимую цифру 0,4%. Центральным событием завтрашнего дня будет заседание ФРС, которое станет последним для нынешнего председателя Джанет Йеллен. Участники рынка полагают, что глава американского регулятора не станет вносить существенные коррективы в действующий вектор ДКП и подтвердит приверженность политике более высоких процентных ставок. Жесткая риторика Йеллен вполне может стать еще одним стимулом для роста доходности трежерис, оказывая поддержку доллару. На этой сценарий рекомендуем и ориентироваться.

Рекомендация USDJPY: BuyStop 109,00 TP 113,00 SL 108,40

Котировки нефти марки Brent в ходе торговой сессии понедельника отступили от психологической планки $70 и закрыли день на уровне $69,08. Участники рынка переключились на статистику, указывающую на то, что американские производители продолжают активно монетизировать высокие цены на нефть, а также отсутствие обязательств по снижению добычи углеводородов. По данным еженедельного отчета, опубликованного в пятницу компанией Baker Hughes Inc., за неделю, закончившуюся 19 января, количество нефтяных скважин в США выросло на 12 до 759. Рост сланцевых терминалов стал самым большим с марта прошлого года, а общее число буровых установок всего лишь на 8 единиц отстает от прошлогоднего максимума, зафиксированного 11 августа. На настроения трейдеров продолжает оказывать влияние и статистика по объему добычи нефти в США. Данные от Управления по энергетической информации на минувшей неделе показали, что запасы нефти снижаются 10 недель подряд, при этом добыча нефти выросла на 128 000 баррелей в день до 9,878 миллиона баррелей в день. Дальнейшая динамика нефти будет всецело зависеть от предстоящего отчета от EIA по изменению запасов и уровня добычи в штатах, а также стоимости доллара, который, судя по всему, уже начал подавать признаки разворота. Учитывая сказанное, рекомендуем удерживать короткие позиции с целью $65 за баррель.

Рекомендация UKOIL: SellStop 68,30 TP 62,70 SL 69,30

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.