AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 4 апреля 2018 года

07 апреля 2020

Фондовый рынок США пытается оправиться от самого худшего открытия 2 квартала со времен великой депрессии 1929 года. Тем не менее, шансов на восстановление не так уж и много. Министерство Китая в воскресенье объявило о введении 25% пошлин на импорт американской сельхозпродукции в ответ на аналогичные заградительные тарифы в адрес китайской стали. Участники рынка опасаются, что дальнейшее обострение торгового противостояния между странами может навредить темпам роста мировой экономики. Не меньшим риском для капитализации фондовых рынков остается потенциальный кризис долларовой ликвидности, который может наступить в ближайшие месяцы. Учитывая, что в последние годы мировая экономика привыкла к избытку денег, действия ФРС, сокращающего баланс, ЕЦБ, постепенно снижающего объемы программы количественного смягчения, а также Банка Японии, готового примкнуть к прочим регуляторам, ужесточающим монетарную политику, могут спровоцировать серьезные экономические потрясения, к которым рынки еще не готовы. Процесс откачки ликвидности заметно ускорился на фоне рекордных размещений государственных облигаций МинФина США: за февраль-март в результате таких операций из системы ушло $390 млрд. Ситуация усугубляется и активностью ФедРезерва продолжающего повышать процентные ставки. Учитывая сказанное, коррекция на американском фондовом рынке больше походит на фундаментально обоснованную смену тренда, способного привести к еще большим потерям всего рынка акций.

Рекомендация USA500: SellLimit 2610,00 TP 2500,00 SL 2640,00

Котировки нефти марки Brent по итогам торговой сессии вторника завершили день незначительным ростом, компенсировав часть потерь, понесенных накануне. Напомним, в понедельник цены на Brent провалились до двухнедельного минимума, потеряв более 2% стоимости, после того, как Китай ввел импортные пошлины на товары из США. Покупателям вновь удалость перехватить инициативу на фоне доклада ОПЕК о том, что 14 стран-членов ближневосточного картеля в 1 квартале 2018 года снизили добычу нефти до совокупного показателя 32,27 млн баррелей в день. Ближе к концу торговой сессии дополнительный интерес к покупкам был обусловлен выходом данных от Американского института нефти, сообщившего о снижении на прошлой неделе запасов нефти на 3,2 млн. На азиатской сессии среды на рынке снова доминируют продавцы. В этот раз опасения трейдеров обусловлены тем, что российские производители нефти в марте превысили предельный уровень добычи, определенный в глобальном энергетическом пакте. Данные об этом вернули на рынок идею того, что Россия вряд ли поддержит инициативу некоторых стран ОПЕК по пролонгации сделки по снижению добычи до 2019 года. Сегодня в 17:30 МСК выйдут данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. В случае очередного обновления в штатах рекордного показателя производства нефти, у продавцов появится дополнительный повод для дальнейших распродаж нефтянки.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 68,00 TP 64,00 SL 69,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.