AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 6 июля 2017 года

07 апреля 2020

В ходе торговой сессии среды покупателям американской валюты удалось остановить бычье ралли канадца и вытащить пару USDCAD с уровня 10 месячного минимума. Канадская валюта росла на протяжении нескольких недель подряд, получая поддержку от ожиданий участников рынка того, что Банк Канады примет решение о повышении процентной ставки уже на следующей неделе. В частности, канадский доллар достиг отметки 1,2911 по USDCAD, что является наиболее высоким курсом с сентября. Управляющий Банка Канады Стивен Полоз на прошлой неделе просигнализировал о возможной смене вектора денежно-кредитной политики, намекая на отказ от экономических стимулов, действующих с 2010 г. Ралли по канадскому доллару остановило только резкое снижение цен на нефть, прервавшее самую продолжительную за несколько лет серию дневного роста. Следующим важным отчетом, способным добавить ясности в вопрос предстоящей нормализации ДКП Канады, будут данные по рынку труда, выход которых запланирован на пятницу. Стоит отметить, что решение о потенциальном росте ставок с учетом 5% укрепления канадского доллара за последний месяц, уже фактически заложено в цену. С другой стороны, позиция канадского регулятора повременить с изменением монетарной политики рискует спровоцировать обратную динамику. Учитывая последние данные по ВВП Канады, снижение инфляции, а также наличие предпосылок для дальнейшего обвала котировок нефти, второй сценарий кажется вполне реальным.

Рекомендация USDCAD: BuyLimit 1,29 TP 1,33 SL 1,2770

Цены на нефть в среду снизились, прервав восстановительную динамику, продолжавшуюся больше недели. Размер дневного снижения стал максимальным за месяц. Участники рынка отреагировали распродажами на сообщения о неготовности РФ поддержать предложение по дополнительному сокращению добычи, а также отчет ОПЕК по объемам производства и динамике экспорта в прошлом месяце. Напомню, в мае члены ОПЕК и другие экспортёры, включая РФ, продлили действие соглашения по сокращению уровня добычи до марта 2018 г. Как стало известно накануне, это максимум, на который готово пойти Минэнерго России, оказывая поддержку ближневосточной инициативе по восстановлению баланса на мировом рынке черного золота. Тем временем, несмотря на соблюдение обязательств по ограничению добычи, экспорт нефти странами ОПЕК вырос в июне второй месяц подряд до 25,92 миллиона баррелей в сутки, что превышает показатель мая и аналогичного периода прошлого года на 450.000 баррелей в сутки и 1,9 миллиона баррелей соответственно. Глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль заявил, что рост нефтедобычи в ключевых странах-производителях продолжит нивелировать действия ОПЕК+, направленные на решение проблемы перенасыщения рынка сырьем. Сегодня будут опубликованы данные по запасам нефти в США от EIA. Аналитики по опросу S&P Global Platts ожидают, что EIA сообщит о снижении запасов нефти в США на прошлой неделе на 1,6 млн. баррелей, также прогнозируется снижение запасов бензина на 1 млн. баррелей. Если прогноз не подтвердится, обвал котировок нефти продолжится.

Рекомендация UKOIL: SellStop 47,90 TP 45,00 SL 49,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.