AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 6 сентября 2017 года

07 апреля 2020

Американский фондовый рынок во вторник приостановил ралли последних двух недель, отреагировав на ухудшение рыночных настроений, что было вызвано ростом геополитической напряженности, «жесткими» комментариями Брейнард, слабой статистикой по промышленному производству, а также усиливающимися опасениями, связанными с потолком государственного долга США. Объём заказов в промышленности США в июле снизился на 3,3%, отражая резкое падение заказов на воздушные суда. Управляющая ФРС Лаэль Брейнард во вторник заявила, что ФРС может повременить с решением о росте процентных ставок, предпочитая дождаться улучшения ситуации с инфляцией. Тем не менее, она также добавила, что «если низкая инфляция окажется временной, ФРС может продолжить ужесточение монетарной политики посредством еще одного повышения ставки в 2017 г. и трех в 2018 г.». Еще одним фактором слабости USA500 стала внутриполитическая ситуация в США. Соглашение по увеличению лимита государственного долга должно быть принято до конца месяца, чтобы избежать прекращение работы органов правительства. В том случае если соглашение не будет достигнуто это может стать причиной обвала всех мировых фондовых рынков. Часть отката рынка во вторник могла быть также связана и с фиксацией прибыли перед заседанием ЕЦБ в четверг. Учитывая сказанное, рекомендуем не торопиться с покупками американской «фонды».

Рекомендация USA500: SellStop 2455,00 TP 2425,00 SL 2465,00

Цены на Brent во вторник достигли максимального уровня с мая, коснувшись сопротивления $53,50 за баррель. Росту нефтяного актива поспособствовали ожидания участников рынка возобновления работы производственных мощностей в США, вынужденно приостановивших деятельность из-за урагана Харви, разразившегося в Мексиканском заливе. Valero Energy сообщила во вторник, что работа двух ее НПЗ в Техасе уже вернулась на прежний уровень. Citgo Petroleum вновь начала переработку нефти на своем предприятии в городе Корпус-Кристи, а ExxonMobil сообщил об открытии трубопроводов в районе Хьюстона. Напомню, что тропический шторм Харви стал причиной приостановки работы более 20% нефтеперерабатывающих мощностей в США, что может привести к росту запасов нефти. Учитывая сказанное, на этой неделе трейдеры будут особы внимательны к статистике по запасам нефти и нефтепродуктов. Данные по запасам нефти от Американского института нафти (API) вместо вторника выйдут сегодня из-за выходного дня в США в понедельник. Публикация официальных данных по изменению запасов в США от Администрации энергетической информации запланирована на четверг. Теперь рынок пристально следит за очередным ураганом Ирма, который достиг наивысшей пятой категории и приближается к Карибским островам. На территории штата Флорида уже введен режим чрезвычайной ситуации. В том случае если под угрозой окажутся показатели добычи нефти, рост Brent продолжится.

Рекомендация UKOIL: BuyStop 53,50 TP 55,50 SL 52,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.