AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 7 февраля 2018 года

07 апреля 2020

Рекомендуем присмотреться к австралийскому доллару, продолжающему резонировать от вчерашнего решения Резервного Банка Австралии сохранить ключевую ставку без изменений на уровне 1,5%. Стоит отметить, что интерес трейдеров к австралийцу обусловлен не самим решением по ставке, а сопровождавшими его комментариями монетарных властей. В частности, РБА в очередной раз предпочёл придерживаться голубиной риторики, обозначив ряд проблем, которые не удается разрешить на протяжении последних месяцев. Тезисы выступления были следующими: рост курса австралийского доллар может привести к замедлению экономики; инфляция, вероятно, останется низкой в течение длительного периода времени; много вопросов к рынку недвижимости. Кроме того, РБА по-прежнему осторожно относится к потреблению домашних хозяйств. При слабом росте заработной платы и высоком уровне задолженности любые преждевременные решения по росту процентных ставок могут привести к серьезному экономическому спаду, поскольку потребители просто не адаптируются к новым условиям. Подобные комментарии позволяют сделать вывод о том, что сам регулятор еще очень далек от смены риторики в пользу более жесткого монетарного курса. Другими словами, приверженность РБА мягкой политике снова была проверена временем, что существенно ограничивает потенциал роста курса AUDUSD. Чем ближе пара находится к уровню 0,8, тем лучше условия для открытия стратегических продаж.

Рекомендация AUDUSD: SellLimit 0,79 TP 0,77 SL 0,7940

Котировки нефти продолжают развивать нисходящую динамику, постепенно смещаясь к поддержке $65 за баррель. Опубликованные накануне данные от Американского института нефти (API) cнова указали на снижение запасов нефти, в этот раз на символичное цифру в 1М баррелей. В свою очередь на фоне закрытия ряда нефтеперерабатывающих заводов в США, по причине технического планового обслуживания, столь скромные значения являются абсолютно обоснованными. После выхода данных от API в центре внимания трейдеров уже официальный отчет от Администрации энергетической информации США, публикуемый каждую среду. По мнению участников рынка, данные Минэнерго США покажут рост запасов нефти на 2,5 млн баррелей, однако, куда больше трейдеров интересует изменение уровня добычи нефти в США. Напомним, совсем недавно в EIA повысили прогноз по нефтедобыче на 2018 год до 10,6 млн баррелей в день, тогда как прогноз на 2019 год был пересмотрен с повышением до 11,2 млн баррелей в день. По некоторым данным нефтедобыча в США уже в ноябре достигла отметки 10 млн, что является максимальным уровнем с 1970 года. Против нефти действует и общее снижение аппетита к риску на фоне все еще обсуждаемого исторического обвала на американском фондовом рынке. Учитывая сказанное, приоритет остается за короткими позициями.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 68,00 TP 65,00 SL 69,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.