AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 8 мая 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта продолжает восстанавливаться вдоль всего рынка. Пара USDJPY на азиатской сессии вторника держится рядом с уровнем 109,00, получая поддержку от сильных макроэкономических данных, а также комментариев представителей ФРС, единогласно выступающих за более агрессивные темпы ужесточения монетарной политики США. Участники рынка также делают большую ставку на высокие цены на нефть, способные подстегнуть рост индекса потребительских цен. Не меньшей базой для роста инфляции в США могут стать последние отчеты по рынку труда. Согласно опубликованным в пятницу данным уровень безработицы в США снизился до 3,9%, что соответствует минимальному значению с 2000 года. Данный отчет явно свидетельствует о том, что американская экономика как никогда близка к максимальной занятости на внутреннем рынке. Следующим этапом должен стать рост заработных плат, как основной инструмент конкуренции работодателей за стремительно сокращающиеся свободные трудовые ресурсы. Другими словами, повышение цен на углеводороды вкупе с потенциальным ростом доходов домохозяйств обеспечат более высокую инфляцию в стране и не оставят Федрезерву выбора, кроме как продолжить путь дальнейшего повышения ставок. Трейдеры всерьез убеждены, что более агрессивные темпы ужесточения монетарной политики подразумевают еще три повышения ставок в этом году: в июне, сентябре и декабре. Учитывая сказанное, бычье ралли USDJPY только начинается.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 108,60 TP 112,00 SL 108,10

На торгах понедельника котировки нефти марки Brent обновили ценовой максимум с конца 2014 года, забравшись выше $76,00 за баррель. Тем не менее, к концу дня инициатива вновь перешла к продавцам, которым удалось вернуть цены ниже данной отметки. Рост и последующая ценовая коррекция стали следствием одного и того же новостного фона, связанного с вероятностью выхода США из ядерной сделки с Ираном. Президент США Дональд Трамп в очередном твите сообщил, что решение по Ирану будет принято уже сегодня. Напомним, что котировки нефти продолжают держаться на многолетних максимумах из-за угрозы ограничения предложения на глобальном рынке в случае если США введут новые санкции против Тегерана. По предварительным данным без экспорта иранской нефти мировая экономика может недосчитаться до 700 тыс. баррелей в день. Еще одним фактором роста цен остается экономический кризис в Венесуэле, который уже привел к резкому сокращению объема добычи нефти. Исследование, проведенное компанией S & P Global Platts, показало, что добыча нефти в апреле снизилась до минимального значения за год. Поскольку решение по Ирану будет озвучено сегодня, текущая торговая сессия может стать судьбоносной для котировок нефти. В том случае если США все же продлят соглашение по атому, стоимость нефти может снизиться более чем на 5%.

Рекомендация UKOIL: SellStop 74,75 TP 68,00 SL 75,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.