AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 9 ноября 2017 года

07 апреля 2020

Пара USDJPY в ходе торговой сессии среды отличилась высокой волатильностью, что было обусловлено появлением новой информации о перспективах воплощения в жизнь налоговой реформы Трампа. Основная неопределенность была связана с очередным недопониманием, возникшем среди республиканцев. В частности, Washington Post сообщила о том, что лидеры республиканцев в сенате хотели бы изменить некоторые положения реформы, в то время как республиканцы в палате представителей против каких-либо корректив. Необходимость дополнительного обсуждения проекта рискует отложить реализацию реформы на неопределённое время. Напомним, что президент США Дональд Трампа отмечал, что законопроект по налогам будет принят в палате представителей уже до дня благодарения (23 ноября). Участникам рынка остается надеяться, что визит Трампа в Китай сможет обернуться для рынка позитивным фононом, необходимым для роста доходности американских трежерис и доллара. Идею укрепления курса американца по причине ожидаемого повышения ставки, после того как Джером Пауэлл был выдвинут на должность председателя ФРС, трейдеры практически полностью дисконтировали в цену, теперь остается рассчитывать на дальнейшую поддержку со стороны статистики. Сегодня в 16:30 МСК будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице США. Очередной сильный отчет может помочь паре USDJPY снова уйти выше сопротивления 114,00.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 113,50 TP 115,00 SL 112,90

После довольно волатильной сессии котировки нефти в среду снизились. Причиной неоднозначной реакции трейдеров выступили данные по изменению запасов углеводородов в США за прошлую неделю, указавшие на неожиданный рост запасов нефти и более высокое, чем ожидалось, сокращение запасов бензина и дистиллятов. Администрация энергетической информации США (EIA) сообщила, что запасы нефти внутри страны за неделю, закончившуюся 3 ноября, выросли на 2,2 млн. баррелей. Запасы бензина при этом снизились на 3,3 млн. баррелей. Аналитики по опросу S&P Global Platts в среднем ожидали снижения запасов на 2,7 млн. баррелей. Напомним, Американский институт нефти (API) во вторник сообщил о снижении запасов примерно на 1,6 млн. баррелей. Кроме того, данные EIA показали, что объём добычи нефти в США достиг максимума с июня 2015 г.: он вырос на 67.000 баррелей в день до 9,62 млн. баррелей в день. Другими словами, опасения участников рынка, что рост цен на нефть станет стимулом для производителей нефти в США наращивать объемы добычи, вполне обоснованы. Дополнительное давление на нефть оказало и резкое сокращение импорта нефти в Китай, просевшего в октябре до 7,3 млн баррелей в сутки. По сравнению с сентябрем объемы поставок рухнули на 19%, или 1,7 млн баррелей в день. Без растущего китайского спроса дальнейшее ралли нефтяных котировок маловероятно. Учитывая сказанное, цены на нефть рискуют остаться под давлением.

Рекомендация UKOIL: SellStop 63,25 TP 61,00 SL 63,80

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.