AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

USDJPY: продажи остаются в приоритете!

01 сентября 2020

Пара USDJPY в ходе торговой сессии среды демонстрирует смешанную динамику. На открытии дня американская валюта против йены снизилась до 106,14, однако, затем восстановилась до 106,30, где и продолжает котироваться в 15:00 МСК.

Поддержку доллару оказывает рост доходности американских трежерис. Доходность 10-летних гособлигаций США сегодня достигла 0,71%, ненадолго превысив уровень 0,719% – дневной максимум почти за две недели. Стоит отметить, что доходность повышается третий день подряд, указывая на усиление склонности инвесторов к риску, а также оптимизм относительно перспектив роста пострадавшей от пандемии американской экономики.

Большинство участников рынка уверены, что ФРС и другие ведущие центробанки продолжат стимулировать мировую экономику, удерживая процентные ставки на низком уровне и проводя беспрецедентные по объемам программы количественного смягчения. Все это оказывает понижательное давление на доходность казначейских облигаций, которая уже просела ниже уровня инфляции, вынуждая инвесторов искать более высокую доходность в группе рисковых активов.

Завтрашний день вполне может стать судьбоносным для доллара. Ожидается, что в ходе своего выступления на симпозиуме в Джексон-Хоуле председатель ФРС Джером Пауэлл даст обновленную оценку состоянию американской экономики, а также сообщит о потенциальных изменениях денежно-кредитной политики. Вероятность мягкой риторики Пауэлла существенно возросла после выхода данных по потребительским настроениям в США. Согласно опубликованному во вторник отчету от Conference Board, индекс доверия потребителей в прошлом месяце оказался на минимальном уровне за последние 6 лет. Если ожидания трейдеров оправдаются, готовность ФедРезерва к дальнейшему стимулированию монетарной политики, может привести к распродажам доллара, в том числе против защитной йены.

USDJPY SellLimit 106,60 SL 107,10 TP 105,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets