AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Когда упадут американские акции

07 апреля 2020

Акции США выросли на 12% с февральских минимумов. Однако больших надежд на дальнейший рост пока нет — по материалам AMarkets.

Некоторые считают, что последний эпизод роста американских активов имел место потому, что инвесторам нужны были акции для покрытия так называемых коротких позиций. Плюс рост рынка мог быть вызван существенным объемом обратных выкупов акций, который пришелся как раз на рассматриваемый период. Аналитики компании Bespoke Investment Group предупреждают, что несмотря на то, что последнее фондовое ралли отправило 93.44% акций индекса S&P 500 выше 50-дневной средней — есть основания полагать, что в будущем акции будут проседать. Этот сильнейший скачок выше 50-дневной средней, кстати, максимальный с 2009 года, не является бычьим сигналом. Он может означать, что акции прыгнули существенно выше своей справедливой стоимости.

На текущих уровнях лучшее решение — избавиться от акций, распродать — советуют эксперты. Во втором квартале 2016-го стоит ждать коррекции, необязательно разворота в медвежий тренд, но коррекции.