AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Кто еще хочет купить акций?

07 апреля 2020

Bank of America наконец объяснил, к чему имеет отношение отток объемом в $0.7-млрд, произошедший на прошлой неделе — по материалам AMarkets.

Так вот — это институциональные инвесторы выводили деньги из акций со счетов BofA. Более того, банк признался, что институциональные игроки распродавали акции 8 последовательных недель! Фонды взаимного инвестирования и управляющие активами вывели за год (последние 11 месяцев, если точнее) огромную сумму — $26.8 млрд.

График — динамика вложений в акции разными типами инвесторов: хедж-фондами, частными инвесторами и институциональными игроками.

Отсюда вопрос — стоит ли покупать акции по советам этих же самых институциональных игроков, выступающих в роли экспертов-консультантов, если они сами не покупают, а продают? Или, может, стоит прислушаться к голосу разума, предварительно взглянув на статданные? Частным инвесторам есть, о чем задуматься. Достаточно посмотреть на стремящуюся вниз оранжевую линию графика и скорректировать соответствующим образом свое инвестиционное поведние (зеленая линия).