AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Зарабатываем на росте акций The Kraft Heinz Company!

07 апреля 2020

Продуктовый конгломерат The Kraft Heinz Company (KHC.US), который в июле отметил первую годовщину выхода на биржу NASDAQ после слияния двух крупнейших компаний Kraft Foods и H.J. Heinz Company, порадовал инвесторов финансовыми результатами, отчитавшись о доходах во втором квартале. Напомним, что в предыдущем нашем обзоре по компании в первой половине июня мы рекомендовали к покупке CFD на акции KHC.US с текущих на тот момент уровней ($82-$82,50) с целью $90 за акцию. Таким образом, в соответствие с рекомендованными объемами прибыль по консервативному и агрессивному сценарию составила 22,5% и 65%.

Согласно опубликованному в начале августа отчету, выручка компании в 2 кв. составила $6,793 млрд против $6,570 млрд в 1 кв. Чистая прибыль компании выросла на $54 млн в 2 кв. по сравнению с первым до $950 млн. EPS также порадовал инвесторов, составив $0,85 на акцию, превысив прогнозный показатель $0,75 и на $0,12 показатель первого квартала. Благодаря слиянию Kraft and Heinz выручка объединенной компании выросла на 160% по сравнению с результатом Heinz за аналогичный период 2015-го, в то время как операционная прибыль выросла на 268%. По словам генерального директора объединенного концерна Бернардо Хиза, сильные показатели второго квартала являются результатом программы интеграции компании и усилением позиций на рынке. При этом, несмотря на отличный старт, предстоит еще много работы для сохранения роста и поддержания положительных результатов. Компания порадовала инвесторов, сообщив в тот же день о том, что советов директоров одобрил увеличение квартальных дивидендов до $0,60 за одну обыкновенную акцию по сравнению с предыдущим $0,575. Капитализация The Kraft Heinz Company (KHC.US) с 10 июня выросла на $4,72 млрд до $108,3 млрд на сегодняшний день.

Тем временем, акции компании образовали двойную вершину вблизи $90,50 за штуку, консолидируясь в течение всего августа в диапазоне $88,30-$90,50. На предыдущей неделе акции компании опустились ниже $86,50, однако к концу недели восстановились до $88,93. Учитывая результаты компании, наш следующий прогноз по акциям – покупать на отскоке от поддержки $85,29 с отметки $86,00. Take Profit: $94,00, Stop Loss: $83,50.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Александр Максимов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Долгое время развивал FX-сервисы в компании AMarkets, являясь практикующим трейдером. Занимается как тестированием автоматизированных торговых систем, так и оптимизацией ручной торговли, следуя строгим правилам мани-менеджмента. Основной акцент в анализе торговых стратегий делает на взаимосвязь между краткосрочной торговлей и фундаментальными факторами. Большое значение придает психоэмоциональному состоянию трейдера во время торгов.