AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Здоровые инвестиции вместе с UnitedHealth Group Incorporated

07 апреля 2020

Ценные бумаги компании UnitedHealth Group, крупнейшего игрока на рынке страхования США, являются одними из самых привлекательных и стабильных на бирже NYSE. С февраля прошлого года демонстрируют преимущественно восходящую динамику, подорожав на 52,45%, а с начала этого года на 7,6% до $173,22, обновив при этом исторический максимум 1 мая до $176,08. Надежность акций UNH.US вызвана в первой очередью стабильным спросом на страховые услуги, а также доминирующей долей компании UnitedHealth на рынке с 133 миллионами клиентов по всему миру. В списке Fortune 500 компания переместилась на 6 место среди крупнейших в США и 17 место в глобальном рейтинге.

18 апреля компания отчиталась за первый квартал этого года, согласно отчету доход вырос на 9,4% по сравнению с 1кв16 с $44,5 млрд до $48,7 млрд и $47,5 млрд в 4кв16. EPS вырос по сравнению с прошлым годом на $0,62 (+31%) и совпал с прогнозным $2,37. Чистая прибыль выросла на 34,66% по сравнению с 1кв16 с $1,627 млрд до $2,191 млрд. Основной доход был получен от деятельности подразделения UnitedHealthcare, которое занимается медицинским страхованием различных категорий населения, и составил $40,1 млрд (+11,7%) против $35,9 млрд в 1кв16. Прирост новых клиентов за последние 12 месяцев составил 2,5 млн человек, 765 тысяч в 1кв17. Подразделения OptumHealth (программы по уходу), OptumInsight (консультационные услуги медучреждений) и OptumRx (управление в сфере производства и распространения медикаментов) принесли компании $21,2 млрд выручки (+7,6%).

Исполнительный директор UnitedHealth Group Стивен Хемсли отметил, что благодаря повышенному вниманию к качеству предоставляемых услуг своим клиентам, а также последовательной стратегии во всех своих бизнесах и вкладе в систему здравоохранения в целом, рост компании и прибыли продолжаются каждый квартал. Вместе с тем, руководство компании повысило прогноз на текущий год, согласно которому в 2017 году ожидается выручка в районе $200 млрд, EPS в диапазоне $9,65-$9,85. Учитывая, что вторичный бизнес UnitedHealth – Optum стремительно развивается, каждое подразделение которого за прошедший квартал выросло по доходности на 18,4%, 10,6% и 4,7% соответственно (OptumHealth, OptumInsight, OptumRx), а основной продолжает захватывать большую долю рынка на фоне повышения качества услуг, страховой гигант является одним из самых перспективных для вложения средств.

Волатильность акций составляет 1,39% и 1,20% соответственно (недельная и месячная), а Бета крайне низка – 0,66, что указывает высокий интерес у консервативных трейдеров. Предлагаем рассмотреть возможность покупки акций UNH.US с $170 за штуку с целью $196 и Stop Loss $161.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Александр Максимов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Долгое время развивал FX-сервисы в компании AMarkets, являясь практикующим трейдером. Занимается как тестированием автоматизированных торговых систем, так и оптимизацией ручной торговли, следуя строгим правилам мани-менеджмента. Основной акцент в анализе торговых стратегий делает на взаимосвязь между краткосрочной торговлей и фундаментальными факторами. Большое значение придает психоэмоциональному состоянию трейдера во время торгов.