AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Обзор торгового терминала MetaTrader 4 от AMarkets

Торговый терминал является основным инструментом для трейдеров. Их создано множество, но сейчас мы поговорим о самом популярном из них – MetaTrader4. МТ включает в себя технические и программные средства, обеспечивающие интерактивную связь трейдеров и дилинговых центров для проведения операций по торгам, а также других неторговых процессов.

MetaTrader4 – это бесплатная программа. Ее можно скачать как просто в интернете, так и у брокера.

Возможности MetaTrader 4

Итак, начнем наш рассказ с возможностей МТ4. Разработчики терминала постарались на славу, заполнив его только нужным для трейдера инструментарием. Вот что предоставляет MetaTrader4:

  • онлайн получение актуальных котировок и биржевых новостей;
  • проведение торговых операций;
  • возможность контролировать открытые позиции и ордера в режиме ожидания;
  • точный технический анализ рынка;
  • MetaTrader 4 дает доступ ко всем необходимым инструментам для ведения торгов. Список инструментов регулярно дополняется;
  • тестер стратегий с высокой скоростью обрабатывает большие объемы информации, что позволяет быстро протестировать стратегию, советника или индикатор, и далее применять эти знания в своей торговле.

Сейчас поговорим про основные инструменты терминала.

Аналитические возможности MetaTrader 4

ПО MetaTrader 4 поможет проанализировать рынок с разных ракурсов. Для этого имеется 9 временных графиков на каждый инструмент, где, как под микроскопом, можно изучить рынок, как текущие цены, так и историю. Для аналитической работы подключаются технические индикаторы (в терминале их больше 50-ти). Благодаря индикаторам трейдер легко сможет находить тренды, объемы, различные фигуры и многое другое.

По техническим возможностям терминал позволяет:

  • распечатку любых графиков;
  • проведение сравнений объекта аналитики через наложение;
  • нахождения специфических инструментов в базе индикаторов на бесплатной основе;
  • нахождения эксперта для автоматизации торговых и аналитических процессов.

На графике можно не только делать пометки, но и размещать знаки и фигуры, делая картины рынка более понятной для себя.

Через МТ4 можно изучать и последние экономические новости.

Торговые функции

Трейдер может открывать как рыночные ордера, так и выставлять отложенные сделки. Благодаря оповещению, трейдеру нет необходимости ждать цену, терминал сам его известит, когда она достигнет нужной отметки. В терминале есть несколько способов для проведения торговых сделок, а также вести торги напрямую через графики.

Новоиспеченным трейдерам рекомендуем изучить MetaTrader 4 на демосчете. Так, можно ознакомиться с интерфейсом терминала, его функционалом, набраться опыта в анализе и в торговле.

Есть возможность копирования сделок через специальный сервер.

Советники в MetaTrader 4

Программное обеспечение терминала включает и несколько советников, которые могут быть полезны для начинающих трейдеров при обучении автотрейдингу. Также есть возможность загружать свои советники, и не только загружать, но и создавать их.

Про эту программу можно долго говорить. Создатели MetaTrader 4 продумали все до мелочей, и, кажется, нет такого момента, который бы они упустили. Разработчикам МТ4 удалось создать шедевр, который облегчает жизнь не одной тысячи трейдеров.

Понравилась статья? Теперь наш блог будет пополняться новым материалом стабильно несколько раз в неделю! Не пропустите. Также рекомендуем подписаться на наши Instagram и Facebook каналы, где есть все актуальные события о бонусах, акциях и аналитике.