AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

AMarkets представляет Топ-3 Памм-управляющих декабря 2015 года

Отличные результаты в прошлом месяце продемонстрировали стратегии TrustAuto v6.1, Zip и Trader Intraday. Первые две стратегии являются относительными новичками нашего памм-сервиса, чего точно не скажешь о стратегии Trader Intraday, которую по праву можно обозначить в качестве старожила.

Прежде всего хотелось бы отметить стратегию Trader Intraday. По итогам весьма волатильного месяца управляющий смог отличиться хорошим результатом: общая доходность стратегии в декабре составила 36%, что эквивалентно 432% годовых. Управляющий действительно показал отличную доходность, однако не обошлось и без локальной просадки, максимальный уровень которой в прошлом месяце составил 33%. Тем не менее речь идет о плавающем убытке, который не был зафиксирован, а значит не нашел своего отражения в балансе управляющего. Стоит отметить, что основную прибыль стратегии принесла продажа рисковых активов против американской валюты, что явно указывает на прекрасную фундаментальную осведомленность о перспективах «американца». Учитывая, что рынок продолжает спекулировать на тему долгожданной нормализации денежно-кредитной политики в США, повышенный спрос на доллар вполне оправдан. В любом случае неоднократные продажи евро и британской валюты в рамках заключительного месяца прошлого года принесли управляющему не только отличный доход, но и позволили оказаться в списке лучших.

1000$ + Trader Intraday + 1 месяц = 1360$ 

Стратегия TrustAuto v6.1 по итогам декабря также показала хороший результат – 26%. Несмотря на довольно большую просадку, максимальное значение которой составило 48%, данная стратегия характеризуется весьма удачным выходом из каждого неверно принятого торгового решения. По этой причине TrustAuto v6.1 будет интересна тем, кто готов инвестировать на допустимом уровне просадки с расчетом на ее преодоление. Управляющий торгует исключительно парой AUDUSD. Использование в торговле одного актива обычно является следствием того, что трейдер детально изучил специфику инструмента, осознав его фундаментальную и техническую природу. Стоит отметить, что управляющий неплохо использовал возможности локальной коррекции австралийской валюты на фоне усиливающейся вероятности еще одного шага РБА по снижению процентной ставки. Против «аусси» действует и сила американской валюты. Таким образом, декабрьское сотрудничество с этим управляющим могло бы конвертировать инвестированную 1000$ в капитал величиной 1260$.

1000$ + TrustAuto v6.1 + 1 месяц = 1260$ 

Дополнительное внимание заслуживает и стратегия Zip. По итогам декабря ее доходность составила 14% или в пересчете на годовую перспективу 168%. У стратегии Zip есть один очень важный плюс – незначительные риски. Максимальная просадка по счету составляет всего лишь 4,75%. Управляющий предпочитает диверсифицировать торговлю, задействуя практически весь инструментарий рынка FX. В декабре большая часть сделок пришлась на евро, фунт и золото. Учитывая повышенную волатильность «британца» в связи с возросшими политическими рисками по причине возможного выхода Англии из состава Евросоюза, данный актив продолжает оставаться одним из самых интересных на рынке. Учитывая подобный новостной фон и отличные результаты, показанные управляющим в прошлом месяце, потенциальным инвесторам стоит задуматься о возможности сотрудничества с ним.

1000$ + Zip + 1 месяц = 1140$