AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Новости FX

7:15
19 марта 2024
Уэда, Банк Японии: итоги весенних переговоров по заработной плате стали важным фактором для повышения ставки
После исторического повышения процентной ставки Банком Японии на мартовском заседании управляющий Банка Японии Кадзуо Уэда заявил нижеследующее:  Вероятность достижения целевого уровня инфляции 2,0% все еще не составляет 100%, но она растет. Нельзя игнорировать влияние резервов гособлигаций JGB, находящихся на балансе Банка Японии, на долгосрочные ставки. Но мы не будем использовать операции по покупке JGB и корректировке…
7:15
19 марта 2024
Швейцария : Февраль, Торговый баланс 3662M выше ожиданий 3500M
7:15
19 марта 2024
Швейцария : Февраль, Экспорт (м/м) 22474M против 22804M ранее
7:15
19 марта 2024
Импорт (м/м) (Швейцария ): 18812M (Февраль) против 18067M
7:00
19 марта 2024
Уэда, Банк Японии: регулятор продолжит покупать “примерно тот же объем” JGB, что и раньше
После исторического повышения процентной ставки Банком Японии на мартовском заседании управляющий Банка Японии Кадзуо Уэда заявил, что ЦБ "продолжит покупать JGB примерно в том же объеме, что и раньше". Дополнительные цитаты Устойчивое и стабильное достижение целевого уровня инфляции 2,0% становится осуществимым. Аккомодационные условия будут поддерживать экономику и цены. При необходимости будут рассмотрены различные варианты смягчения, включая те, которые…
6:45
19 марта 2024
Япония, Судзуки: не буду комментировать никакие предстоящие шаги Банка Японии
Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки заявил во вторник, что решение о деталях денежно-кредитной политики зависит от Банка Японии. Судзуки также добавил, что наблюдает позитивные экономические признаки, включая рост заработной платы и корпоративных расходов. Ключевые цитаты "Не буду комментировать какие-либо шаги, которые будут предприняты Банком Японии". "Банк Японии сам решает, какой будет монетарная политика". "Переговоры по…
6:45
19 марта 2024
Фиксинг USD/CNY: 7,0985 против предыдущего фиксинга 7,0943
Сегодня Народный банк Китая установил курс юаня (USD/CNY) на предстоящую торговую сессию на уровне 7,0985 по сравнению с  фиксингом предыдущего дня 7,0943 и оценкой Reuters 7,2056. О фиксинге Китай строго контролирует курс материкового юаня. Оншорный юань (CNY) отличается от офшорного (CNH) торговыми ограничениями, последний контролируется не так жестко. Каждое утро Народный банк Китая устанавливает так называемую дневную среднюю…
6:45
19 марта 2024
МИД Китая: готовы к сотрудничеству с Новой Зеландией по обновленной версии соглашения о свободной торговле
Министр иностранных дел Китая Ван И во время своего визита в Новую Зеландию во вторник заявил, что "Китай готов сотрудничать с Новой Зеландией для реализации обновленной версии китайско-новозеландского соглашения о свободной торговле". Дополнительные цитаты Две стороны должны как можно скорее начать переговоры по негативному списку торговли услугами, чтобы вывести двустороннее сотрудничество на новый уровень. Китайско-новозеландские…
6:45
19 марта 2024
Де Гиндос, ЕЦБ: нужно подождать, так как инфляция в сфере услуг более устойчива
Вице-президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Луис де Гиндос заявил в интервью во вторник: "Инфляция в сфере услуг более устойчива. И поэтому нам нужно подождать". Основные тезисы  Динамика заработной платы является ключевым фактором. В июне у нас будет больше информации. Мы внимательно смотрим на то, что происходит в экономике США. Но мы зависим от поступающих данных,…
6:30
19 марта 2024
РБА принял широко ожидаемое решение сохранить статус-кво по ставке
Члены правления Резервного банка Австралии (РБА) по итогам мартовского заседания по денежно-кредитной политике приняли решение сохранить официальную денежную ставку (OCR) на уровне 4,35%. Это решение было широко ожидаемо рынками. РБА продлевает паузу уже третье заседание подряд после повышения ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) в ноябре. Глава РБА Мишель Буллок представила заявление по денежно-кредитной политике,…