AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Adobe – Высокая планка результатов в будущем году

07 апреля 2020


Акции Adobe выросли гораздо сильнее, чем прогнозировалось, и предел ещё не достигнут. Планы на 2016 год были выполнены в полной мере и 22% рост доходов по сравнению с 2015 годом яркий тому пример. Всего доход за 2016 фискальный год составил $5,85 млрд, а 4 квартал осуществил значительный вклад, спровоцировавший бурный рост акций. $4,01 млрд. принёс только Digital Media segment, превысивший прошлогодний результат на 33 процента, и показывая состоятельность подписной модели и высокое качество сервиса. Остальные продукты продемонстрировали схожий уровень роста. Так Marketing Cloud достиг отметки $1,63 млрд., превысив прошлогодний показатель на 20%. EPS составил $2,32 на акцию. Вместе с отчётом вышли и финансовые планы Adobe по которым видно, что на достигнутом они останавливаться не собираются. Общий доход за 2017 год должен составить примерно $7,090 млрд., а Digital Media Segment, популярный у художников и дизайнеров во всём мире, должен вырасти не менее чем на 20%. Данные корректировались с учётом присоединения к Adobe компании TubeMogul 10 ноября, которая была приобретена по цене $14 за акцию общей суммой на $540 миллионов. Данный концерн являлся лидером на рынке видеорекламы с единой платформой, позволяющей брэндам и организациям планировать и покупать рекламный продукт на мобильных устройствах, потоковом вещании и телевидении. Приобретение позволит расширить долю влияния на рынке рекламы и соединить его с продуктом Marketing Cloud. Также продолжается развитие платформы для дизайнеров Behance и обновление программных продуктов для нужд клиентов, так что 2017 год должен сохранить высокие цены на доли.

Прошлый прогноз рекомендовал покупать при достижении отметки 101,00, но с того момента акции Adobe (ADBE.US) достигли ошеломляющего уровня 108,52, проседая при этом ниже 98,50. На текущий момент актив находится в восходящем диапазоне и может начать движение вниз, ожидаемая поддержка которого 104,00. Несмотря на это, общий прогноз остаётся положительным и в перспективе двух месяцев достижение цены 110,00 видится наиболее вероятным сценарием при текущих темпах роста. Точкой входа станет отметка 105,00, а пробитие 104,00 до поддержки 103,00 станет сигналом к обновлению минимумов, поэтому там мы установим Stop loss.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.