AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Акции Aetna – расширение сфер влияния

07 апреля 2020

Компания Aetna работает в штатном режиме и держит высокие цены на акции. Доходы за второй квартал 2016 года выросли в очередной раз и составили 15,90 млрд. долларов, что выше прогнозных 15,57, а также превышает значение за 1 квартал 2016 года, которое составило 15,69 млрд. долларов. EPS во втором полугодии составил 2,21 доллара, что выше прогнозного значения 2,12, но ниже 2,30 долларов, достигнутых в первом квартале 2016 года. Показатель второго квартала 2015 года, составлявший 1,90 доллара, всё ещё ниже. Учитывая пропорциональное повышение EPS вместе с доходами, дела у компании идут хорошо. 2 августа Aetna и Humana Inc. заключили соглашения о продаже ряда активов компаний в пользу Molina Healthcare, Inc. Общая сумма сделок составит 117 миллионов долларов и по их итогам будет передано приблизительно 290 000 членов программы Medicare Advantage в 21 штате. Данный шаг направлен на увеличение конкуренции в сфере страхования здоровья по старости в рамках антимонопольной политики. Но не стоит думать, что компания лишь раздаёт свои активы, ослабляя своё влияние. 3 августа анонсировано расширение сотрудничества с Duke-Health и WakeMed из Северной Каролины. В то же время было заявлено о снижении количества акций у частных лиц, что в долгосрочной перспективе может снизить их стоимость. 31 августа Aetna начала сотрудничество с Commonwealth Health. Программа направлена на интеграцию врачей в рабочую сеть, позволяющую лучше координироваться и контактировать с пациентами и провайдерами. Основные направления данной программы это предложение конкурентоспособного и доступного плана сохранения клиентских средств и разработка совместных коммерческих планов для бизнеса и клиентов. 6 сентября был заключён очередной контракт с Piedmont Healthcare из штата Джорджия. В итоге корпорация заключает различные соглашения по всей территории США, стараясь извлечь максимальную выгоду из сотрудничества, предлагая взамен проверенные и качественные услуги. Такой подход оправдает себя как минимум в перспективе ближайшего года, а прогноз на следующие два месяца остаётся строго положительным.

Акции компании Aetna (AET.US) вошли в восходящий тренд и движение только началось. На текущий момент цена остановилась на отметке 115,02. Сделки следует открывать на покупку актива. Stop loss расположим на отметке 113,00, так как её пробитие станет переломом в сторону медведей. Точка входа на уровне 115,50 позволит захватить максимальный диапазон подорожания, а take profit на уровне 121,00 принесёт хорошую прибыль в перспективе ближайшего месяца.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.