AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Акции компании BAYER AG: Наука для лучшей жизни

07 апреля 2020

Компания Bayer AG была основана в 1863 году Фридрихом Байером. Первым значительным продуктом компании была ацетилсалициловая кислота, известная как Аспирин. Во время второй мировой войны компания стала частью IG Farben, которая владела 42,5% акций Bayer AG. Корпорация активно использовала труд заключённых концлагерей, проводила опыты на узниках и производила Циклон-Б. В 1956 году директор Bayer Фриц тер Меер стал главой наблюдательного совета, и компания начала своё восхождение. В 1978 году была выкуплена компания Mikes Laboratories и дилерская сеть Sterling Winthrop. На сегодняшний день компания «Байер» представляет свыше 350 компаний во всех странах мира. Численность персонала 106,2 тыс. сотрудников.

Представляя промежуточный отчёт за первый квартал 2016 года, председатель правления компании д-р Марейн Деккерс сообщил: «По всем дивизионам наблюдается рост операционных показателей». Так, объём продаж концерна Bayer увеличился на 0,5% до 11 941 млн. евро с 11 879 млн. евро в 1 квартале 2015 года. Затраты на исследования и разработки по направлениям «Фармацевтика» и «Сельскохозяйственные исследования», а также бюджетные последствия колебания курсов валют, составили около 60 млн. евро. Чистая прибыль выросла на 13,3% до 1 511 млн. евро в 1 квартале 2016 года против 1 334 млн. евро в 1 квартале 2015. Благодаря расширению бизнеса, валовый денежный поток увеличился на 28,1% до 2 576 млн. евро с 2 011 млн. евро за аналогичный период в прошлом году. Компания Байер определяет направления как «дивизионы». В дивизионе Consumer health рост продаж обеспечили серия продуктов по уходу за кожей Bepanthen и противогрибковый препарат Canesten. Их совокупный результат составил 31,6%. Продажи в дивизионе Animal health также выросли на 8,8%. Этих результатов удалось добиться благодаря повышенному спросу на продукцию бренда в США. Прогноз Bayer на 2016 год был опубликован в феврале, согласно которому объём продаж по медико-биологическим направлениям достигнет 35 млрд. евро против 34 342 млн. евро в 2015 году. 23 мая корпорация сделала предложение о приобретении компании Monsanto, которая специализируется на сельском хозяйстве, а 19 мая Bayer подписала соглашение о продаже направлений Bayer Garden и Bayer advanced. Отчуждение направлений негативно повлияло на стоимость акций Bayer AG, обозначив минимум 83,49, который мы определим как stoploss. Как только будет заключено соглашение с Monsanto, акции Bayer AG (BAY.DE) начнут рост, и в долгосрочной перспективе достигнут уровня 95,00. Торги следует начинать с отметки 87,00, так как в краткосрочном периоде возможен откат цен.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.