AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Danone – йогурт для укрепления акций

07 апреля 2020

Акции Danone в нисходящем тренде с конца сентября. Отчёт за 1 полугодие показал рост доходов по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году, но оказался ниже прогнозных значений. Так точное значение составило 11,05 млрд. евро, что выше показателя 10,47 млрд. евро, достигнутом в 2015 году, но ниже прогнозируемых 11,16 миллиардов долларов. 18 октября был выпущен отчёт за третий квартал, где было сообщено о падении продаж на 1,8%. Standart & Poors присвоил компании рейтинг BBB+, считая платежеспособность эмитента удовлетворительной. Указывая на это, Danone разместила евробонды на сумму 6,2 миллиардов евро от 2, 4, 6, 8 и 12-летнего периодов. Данный шаг негативно повлияет на стоимость акций в среднесрочной перспективе и указывает на продолжение текущего падения цен. Несмотря на это весь октябрь корпорация проявляла высокую активность. Так 6 октября было передано 149,2 тонны молочной продукции нуждающимся российским детям при содействии первым в стране банком еды «Фонд продовольствия «Русь»». Выпускаются новые виды продукции, среди которых появился новый йогурт «Актимель» с имбирём и вишней для укрепления иммунитета. 16 октября состоялся футбольный турнир Стад Де Франс, где разыгрывался «Кубок наций Danone», доставшийся в этом году Германии. Сентябрь также был полон новостей о выпуске новой продукции и социологических исследований, которые, несомненно, окажут поддержку активу, но текущие данные перевешивают позитивные ноты и давят на цены, не оставляя быкам шансов в перспективе ближайших двух месяцев.

Акции Danone (BN.FR) падают весь октябрь, потеряв 4,81 с максимума 4 октября до текущего момента, где цена составляет 63,41. Так как ожидается дальнейшее снижение стоимости, Take profit мы установим на отметке 60,00. Stop loss на уровне 64,50 не позволит сильно рисковать даже при больших объёмах. Точку, на которой следует открывать сделки, расположим на цене 63,00.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.