AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Nvidia – движение к будущему для пробития абсолютных максимумов

07 апреля 2020


Рост с 56,00 до 65,00 оказался «пессимистичным» сценарием для такой компании как Nvidia и за 4 квартал 2016 года цена её акций достигала абсолютного максимума 119,84. Что же спровоцировало такой рост? Технология VR была признана опередившей своё время и шлемы виртуальной реальности теперь прочно осели в развлекательных центрах, провалившись в продаже для персональных компьютеров. Несмотря на это, доходы за 3 квартал 2016 года превысили прогнозируемые $1,18 мдрд. и составили $2,00 млрд., что является абсолютным максимумом, но цена акций продолжила расти, а не развернулась, как это бывает обычно. Продолжается развитие искусственного интеллекта совместно с Microsoft в корпоративной сфере. Со стороны Nvidia поставляются GPU Nvidia Tesla и суперкомпьютер Nvidia DGX-1 на базе архитектуры Pascal. Планшет-портативная консоль Nvidia Shield получит продолжение в марте. Первая версия не стала популярной, но была признана сильным конкурентом на вымирающем рынке игровых портативных консолей, так как предоставляла заметно более широкие возможности в качестве планшетного компьютера. Выпуск новой Nvidia GeForce GTX 1080 Ti в марте текущего года новость гораздо более важная, так как этот продукт ожидаем, и, несомненно, станет фактором роста цены на акции даже если в тот момент они будут в нисходящем тренде. С провалившегося VR разработчики перешли на технологию HDR, заметно улучшающую цветность мониторов и глубину изображения. В итоге переход на более своевременную технологию и анонс новых видеокарт приведёт к дальнейшему росту цены с марта. 15 февраля осложнить положение может отчёт за 4 квартал 2016 года, в котором не происходило каких-либо значимых событий, но мартовские анонсы поправят даже самую безнадёжную ситуацию.

На текущий момент акции снизились до отметки 102,94 и наиболее вероятно, что тенденция к умеренному снижению продолжится до февраля, а в худшем случае до марта. Stop loss поставим на цене 96,00, а точкой входа будет уровень 99,00. Take Profit, достижение которого ожидается к концу марта, выставим на 115,00. Поставка оборудования для медицинских и кибернетических укрепляет позиции NVidia на текущем уровне и позволяет нарастить капитализацию. Учитывая все фундаментальные факторы есть все возможности для пробития максимума 119,84 в 2017 году!

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.