AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Societe Generale: финансовый конгломерат набирает обороты

07 апреля 2020

Societe Generale (GLE.FR) – знаменитый французский банк и один из крупнейших финансовых конгломератов в Европе. Штаб квартира компании находится в Париже. Банк изначально был основан группой промышленников и финансистов 4 мая 1864 года. Уже к концу 1920 года, Societe Generale стал лидирующим банком Франции, обойдя основного конкурента, Credit Lyonnais. В 1930 году количество отделений составило 864, в 1928 году было основано подразделение CALIF, предоставлявшее среднесрочные кредиты инвесторам. Компания предоставляет сеть розничных банков и финансовых услуг по всему миру, а также глобальный банкинг и инвестиции.

За текущий год, акции компании упали с 41.50 EUR до 30.30 EUR. В конце июня, котировки доходили до минимума в 25.00 EUR. Стратегия на ближайшие месяц-два рассчитана на продолжение коррекционного движения актива вверх. Мощная линия сопротивления расположена на отметке 37.50 евро за акцию. Точка входа была определена максимально близко к текущей рыночной цене, на отметке 31.00 евро. Stop Loss располагается возле минимумов конца июня на отметке 25.00 евро. Дневной диапазон акций банка составляет 0.8 – 1.0 евро. Текущее EPS находится на уровне 4.55 евро за акцию, а дивидендный доход составляет ровно 2 евро. Переоценка цены акций относительно доходности на акцию составляет 6.66 евро, что очень немного для такого огромного финансового конгломерата. Рассматривать только стратегии на покупку по данному активу не стоит, т.к. глобальный тренд – нисходящий, с начала августа 2015 года. Поэтому после завершения коррекционного движения, наиболее вероятный сценарий это продолжение нисходящей динамики.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Илья Привалов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт работы на внебиржевых площадках. В своем подходе в первую очередь руководствуется жестким соотношением номинального торгового объема к депозиту, а также придерживается стратегии использования кредитного плеча не более чем 1:10. Практикует диверсификацию капитала между различными видами активов, что позволяет выходить на стабильную прибыль по окончании торгового месяца. Участвует в разработке торговых систем, а также анализирует природу ценообразования инструментов.