AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Технологии будущего с акциями Skyworks Solutions Inc.

07 апреля 2020

Skyworks Solutions Inc. – американская компания, занимающаяся производством сложных компонентов для систем беспроводной связи, а также аналоговых и смешанных сигнальных полупроводников в сферах сотовой коммуникации, высокоскоростного интернета, автомобильной промышленности и прочих направлениях. Кроме этого, корпорация создает дискретные высокочастотные приборы, платформы мобильной и спутниковой связи и GPS. Сотрудничество ведется с такими гигантами как Apple Inc., Huawei Technologies Co. Ltd, General Electric, Samsung Electronics, путем поставки им деталей для электронных приборов и компонентов к мобильным телефонам. Образована в 2002 году в результате слияния компании Alpha Industries и разработчика программных обеспечений Conexant. Штаб-квартира расположена в городе Вобурн, штат Массачусетс. Акции Skyworks Solutions Inc. (SWKS.US) входят в листинг индексов S&P 500 и NASDAQ 100.

Выручка Skyworks Solutions Inc. за 4 квартал 2016 года выросла относительно прошлого квартала на $78,9 млн. или на 9,4% и составила $914,3 млн., что хуже ожиданий $920 млн. Доход на одну акцию (EPS) остался на прежнем уровне $1,61, но при этом оказался лучше прогноза $1,40. Дивиденды выплачиваются ежеквартально и имеют доходность по последней выплате 1,16% годовых. Следующая финансовая отчетность ожидается 26.04.2017 года.

После публикации последнего отчета 19.01.2017 акции корпорации открылись гэпом вверх на $6,33 ($78,44-$84,77), таким образом, прибавив в цене 8%. На текущий момент актив торгуется в диапазоне $95,85-$96,90. В течение прошедшего квартала, основной спрос приходился на продукты компании, способные создать высокопроизводительные решения в области интернет технологий и мобильных сетей. Корпорации удалось заключить несколько контрактов с интернет-операторами первого уровня, внедрить технологию собственной разработки SkyBlue™, усиливающей мощность сотовой связи и ускоряющей передачу данных, на смартфоны Huawei Mate 9. Кроме этого, Skyworks Solutions Inc. предоставила возможность подключения через LTE на платформах брендов Oppo, Vivo, Meizu и Xiaomi. Также разработаны и внедрены виртуальные ассистенты в сервисы Alexa Amazon, Google Home и Microsoft Cortana. Компания расширяет свое присутствие и на автомобильном рынке, где планирует внедрить новые 5G технологии, которые в 10 раз быстрее 4G и LTE сетей, и таким образом обеспечить себе дальнейший рост. В следующем квартале эмитент планирует увеличить выручку на 8% относительно аналогичного периода прошлого года до $840 млн., а прибыль на одну акцию ожидается на уровне $1,40. Также Совет директоров одобрил программу выкупа акций на сумму $500 млн., что увеличит оборот денежных средств, возвращенных акционерам через выплату дивидендов.

Учитывая постоянный рост спроса на продукты компании, в связи с автоматизацией большинства процессов общества, постоянные новейшие разработки в области интеграций и высокое качество изделий, а также, опираясь на восходящую динамику ценных бумаг, что подтверждается нахождением 20-ти дневной экспоненциальной скользящей средней над 50-ти дневной, предположим о продолжении роста акций Skyworks Solutions Inc. (SWKS.US) в ближайшие два месяца.

После небольшой нисходящей коррекции до уровня $96,30, который и определим точкой входа, откроем ордер на покупку. Take profit установим по цене $102,30, а Stop loss – на отметке $99,30.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.