AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 13 апреля 2017 года

07 апреля 2020

Пара GBPUSD продолжает торговаться с повышением, игнорируя слабую статистику национального происхождения. Вслед за публикацией данных по росту инфляции вниманию трейдеров была представлена статистика по состоянию рынка труда. Как и следовало ожидать, замедление активности в промышленном секторе и строительстве Англии стало причиной скромных достижений и британского рынка труда. Уровень безработицы так и остался на прежнем уровне 4,7%. А вот число обращений за пособиями по безработицы выросло до 25,5К против прогноза снижения на 3К. Безусловно, учитывая зашкаливающую инфляцию, скромные показатели ВВП, а также довольно сложные переговоры с Еврогруппой по Брекзиту, фунт по-прежнему выглядит крайне уязвленным активом. Тем не менее, развить коррекционную динамику на фоне исключительной слабости доллара даже с таким фундаментальным фоном как у британца крайне трудно. После вчерашних комментариев Дональда Трампа о слишком высоком курсе доллара, а также желании сохранить низкие процентные ставки, шансы на локальный рост доллара были сведены к нулю. Есть вероятность того, что ситуацию исправит завтрашняя статистика по розничным продажам и инфляции в США, в противном случае с продажами пары GBPUSD придется повременить.

Рекомендация GBPUSD: SellLimit 1,26 TP 1,23 SL 1,27

Котировки нефти все же прервали самую длинную сессию роста в этом году и закрыли вчерашний день с понижением. Возможно опасение за дальнейшее увеличение нефтедобычи в США пересилило позитив от снижения запасов. По данным Администрации энергетической информации США (EIA) вышедшим в среду, запасы нефти на прошлой неделе снизились на 2,2 млн. баррелей, после роста три недели подряд. Стоит отметить, что это лишь второе снижение за неделю с начала года. Во вторник Американский институт нефти также сообщил о снижении запасов нефти на 1,3 млн. баррелей, в то время как аналитики Global Platts прогнозировали рост на 125.000 баррелей. Интерес к продажам нефти мог быть связан и с обновленным прогнозом ОПЕК, согласно которому предложение нефти в США до конца этого года может вырасти на 200.000 баррелей в день. Аналогичную позицию разделяет и Администрация Энергетической Информации США. По данным EIA, объём добычи нефти в США на прошлой неделе вырос на 36,000 баррелей в день до 9,235 млн. баррелей. В краткосрочном прогнозе, выпущенном в понедельник, EIA сообщила, что ожидает увидеть в 2018 г. рекордный объём добычи нефти, который может перевалить за 10 млн. баррелей в день. Учитывая сказанное, продажа черного золота по-прежнему актуальна.

Рекомендация UKOIL: SellStop 55,40 TP 52,00 SL 56,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.