AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Успеваем купить акции Verizon Communcations на коррекции

07 апреля 2020

Акции американской телекоммуникационной компании Verizon Communications продолжают корректироваться против нисходящего тренда, сформировавшегося в середине июле, после обновления минимума последних 9 месяцев до отметки $45,99.

В предыдущем обзоре наш сигнал на покупку так и не сработал из-за потери поддержки на уровне $53 за акцию, на отскоке от которой мы намеревались открывать длинные позиции. Нисходящее ралли акций продолжилось после публикации квартального отчета 20 октября, зафиксировавшего незначительный рост доходов Verizon Communications и чистой прибыли по отношению к предыдущему кварталу. Согласно опубликованной статистике, доход Verizon Communications в 3кв16 составил $30,937 млрд против $30,532 млрд в 2кв16, а чистая прибыль выросла до $3,747 млрд против $831 млн соответственно. Тем не менее, результаты этого года хуже по сравнению с аналогичными периодами 2015-го. Так, в сравнении с 3кв15, доход компании снизился на 6,7% с $33,158 млрд, в то время как чистая прибыль упала на 10,2% с $4,171 млрд. При этом, EPS вышел лучше ожиданий и составил $1,01 против прогноза $0,98, однако снизился на $0,03 по сравнению с результатом 3кв15. В 4кв16 ожидается EPS на уровне $0,89, а доход на уровне $32,36 млрд. Также стоит отметить, что большую часть доходов компании обеспечивает подразделение сотовой связи Verizon Wireless, которое обеспечило компании доход в 3кв16 в размере $22,101 млрд против $23,005 млрд в 3кв15. В 3кв этого года в Verizon Wireless было активировано 1,7 млн новых абонентов на постоплату, доведя совокупное число розничных клиентов до 113,7 млн (за год рост составил 2,6%). Коэффициент-бета составляет 0,4, поэтому акции VZ.US будут интересны в первую очередь консервативным трейдерам, так как отражает высокую устойчивость курса акций к динамике цен на рынке в целом. Помимо этого, в сентябре этого года компания повысила уровень дивидендов до 2,27, увеличив выплаты 10 год подряд.

После летнего объявления о покупке компанией Verizon сервиса Yahoo! (в СМИ появились сообщения о том, что в Yahoo не уверены насчет успешного завершения сделки из-за недавней утечки данных 500 млн аккаунтов), телекоммуникационный гигант сделал ряд приобретений: Telogis (технологические решения для автомобилей), Fleetmatics (ведущий разработчик устройств и программ транспортного мониторинга), Sensity Systems (стартап, занимающийся установкой беспроводных датчиков в светодиодные лампы для мониторинга трафика и выявления угроз безопасности) и ряд других. Инвестирование в компании, связанных с “Интернетом вещей”, принесло Verizon $217 млн дохода в 3кв этого года. Являясь LTE-лидером на американском рынке, компания продолжает заниматься развитием облачных технологий, помимо этого тестирует сети 5G, намереваясь стать первым провайдеров в США, предоставляющим массовый доступ к супер-скоростному интернету.

Благодаря возврату котировок выше поддержки $50,00, а также результатам деятельности компании, есть все основания полагать о возобновлении роста акций VZ.US и затухании нисходящего тренда. В качестве сигнала к покупке используем возврат к $50,00 за акцию, Take Profit установим на отметке $55,00, а Stop Loss на уровне $48,00.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Александр Максимов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Долгое время развивал FX-сервисы в компании AMarkets, являясь практикующим трейдером. Занимается как тестированием автоматизированных торговых систем, так и оптимизацией ручной торговли, следуя строгим правилам мани-менеджмента. Основной акцент в анализе торговых стратегий делает на взаимосвязь между краткосрочной торговлей и фундаментальными факторами. Большое значение придает психоэмоциональному состоянию трейдера во время торгов.