AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Veolia Environnement – культивирование высоких цен

07 апреля 2020

Акции Veolia Environnement, на текущий момент, падают, и мы должны выяснить причины и продолжительность тренда. Доход за 2 квартал 2016 года составил всего 11,96 миллиардов евро, что ниже 12,40 миллиардов достигнутых во 2 квартале 2015 года и значения 1 квартала 2016 года на уровне 12,65 миллиардов евро. Несмотря на не лучшие результаты в прошлом квартале, дела у компании идут неплохо. 6 октября было объявлено о возобновлении контракта с AngloGold Ashanti в Гане, касающегося поставок воды и улучшения экологического климата на золотодобывающем предприятии, принадлежащем AngloGold Ashanti. Контракт действовал с 2014 года, и результаты полностью удовлетворили стороны, после чего последовало ожидаемое решение о его продлении. 3 октября Veolia выиграла контракт в 240 миллионов евро на постройку и обслуживание завода по переработке отходов в энергию на территории одной из Французских провинций. Мощность предприятия составит 60000 тонн отходов в год, генерируя 41 ГВт электричества, чего будет достаточно для обеспечения энергетических нужд региона. Проект ярко иллюстрирует собой планы Франции по переходу на 32% возобновляемых источников энергии к 2030 году, а также снижению на 50% объёмов захоронения отходов к 2025 году. Ложкой дёгтя стал выпуск облигаций на 600 миллионов евро с 7-летним сроком погашения на сумму 21,1 миллиарда евро 29 сентября. Доходы от этой эмиссии будут использованы для общих корпоративных целей, а также для частичного рефинансирования предстоящих сроков погашения кредитов. Эта новость и стала основной причиной текущего снижения цен. В течение сентября было заключено множество других контрактов и соглашений о партнёрстве, поднявшие стоимость акций до уровня 20,77 и продолжающие оказывать поддержку наравне с последними новостями. Более того, активная скупка облигаций инвесторами, говорит о скором прекращении негативного влияния при сохранении текущего темпа развития.

Акции компании Veolia Environnement (VIE.FR) торгуются на отметке 19,52. Достижение локального минимума 19,06 маловероятно, но текущему тренду нужно время для разворота. Линия сопротивления, от которой ожидается отскок, установлена на цене 19,00. Точкой входа обозначим уровень 19,50, с которого следует начать покупать. Stop loss 19,20 не позволит сильно рисковать при развороте движения. Take profit установим выше квартального максимума на уровне 21,00.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.