AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Акции высокотехнологической компании Skyworks Solutions Inc.

23 января 2024

Выручка Skyworks Solutions Inc. за 2 квартал 2017 года выросла на $10,3 млн. относительно предыдущего квартала и на $149,1 млн. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $900,8 млн., что лучше прогнозного значения $890,5 млн. Квартальная чистая прибыль выросла до $246,2 млн. с $224,9 млн., а доход на акцию (EPS) составил $1,57, оказавшись хуже ожиданий $1,75. Доходность ближайших дивидендов составит 1,21%. Следующие результаты финансовой отчетности выйдут 01.11.2017 года, где прогнозируется, что выручка компании увеличится до $980,6 млн., а EPS составит $1,75.

Доходы компании растут на фоне большого спроса на разрабатываемую продукцию. Сильный рост показала реализация микрочипов для китайских смартфонов, таких как Huawei, а также решений для виртуальных помощников и умных домов. Повышается интерес и к внедрению Wi-Fi, LTE и ZigBee. В настоящее время 27% доходов корпорации обеспечивает выручка не от мобильных приложений. Предполагается, что в долгосрочной перспективе эта цифра может стать еще больше из-за растущего внедрения технологий интернет вещей (IoT). На текущий момент компания начала массовые поставки модулей на основе стандартов 802.11p Wi-Fi, обеспечивающих связь между транспортными средствами. Таким образом, Skyworks Solutions Inc. становится на путь потенциально перспективного рынка, который по различным данным может достичь более $22 млрд. дохода в течение ближайших пяти лет. Руководство компании прогнозирует, что в следующем квартале выручка вырастит на 17% относительно аналогичного периода прошлого года, при этом валовая прибыль и операционная маржа также продолжат расти. Одновременно с этим, Skyworks Solutions Inc. продолжает работать над 5G сетью и внедрять ее в свои новые технологии.

Цена акций Skyworks Solutions Inc. в целом имеет восходящую динамику, что подтверждается нахождением 20-ти дневной экспоненциальной скользящей средней над 50-ти дневной, однако после публикации последней финансовой отчетности 20.07.2017 года котировки находятся преимущественно в боковом диапазоне. Учитывая хорошие результаты последней финансовой отчетности и ожидания их улучшения, разработку новых прогрессивных технологий и постоянный рост спроса на изделия компании, предположим о дальнейшем увеличении цены акций Skyworks Solutions Inc. (SWKS.US) в ближайшие два месяца.

После символической отрицательной коррекции цены финансового инструмента до уровня $101,80, выставим ордер на покупку. Take profit установим на отметке $107,20, а Stop loss – $99,10.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.


Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.