AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Беспроводная передача данных и акции Crown Castle International

23 января 2024

Crown Castle International (CCI.US) – американская корпорация, занимающаяся сдачей в аренду оборудования и обслуживающая соответствующие объекты для беспроводной передачи данных. Для своих клиентов компания предлагает монтируемые на крыши домов или башенные беспроводные передатчики, антенны, сотовые станции. На текущий момент обеспечивает покрытие мобильной связи для всех 100 лучших рынков США от имени таких поставщиков услуг как Verizon, T-Mobile, AT&T Mobility и Sprint. Компания основана в 1994 году со штаб-квартирой в городе Хьюстон, штат Техас, США. Акции Crown Castle International (CCI.US) входят в состав индекса S&P 500.

Выручка Crown Castle International за 2 квартал 2017 года выросла на 0,02 млрд. относительно прошлого квартала и на $77,6 млн. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив $1,04 млрд., что, к тому же, оказалось лучше прогнозного значения $1,03 млрд. Квартальная чистая прибыль снизилась до $112,11 млн. с $119,14 млн., а доход на акцию (EPS) составил $0,31, что лучше прогноза $0,30. Следующий финансовый отчет выйдет 18.10.2017г., в котором ожидается, что выручка компании увеличится до $1,06 млрд., а EPS составит $0,29 за акцию.

Во время публикации последней финансовой отчетности 19.07.2017 акции компании выросли на 3,9% и на данный момент сохраняют восходящую динамику роста в диапазоне $99,00-$100,50. Доходы от сдачи в аренду оборудования для беспроводной передачи данных выросли в годовом исчислении на 8% до $868,8 млн., а выручка от сетевых услуг увеличилась на 7,4% до $169,5 млн. В текущем 3 квартале руководство компании прогнозирует увеличение выручки от аренды до диапазона $888 млн.-$893 млн. На прошедшей неделе компания объявила о доходности по размещаемым облигациям в размере 3,2% со сроком погашения в 2024 году и 3,65% со сроком погашения в 2027 году на общий объем $1,73 млрд. Crown Castle International планирует направить полученную сумму от размещения облигаций на финансирование приобретения компании LTS Group Holdings, владеющей поставщиком коммуникационных и IT-услуг Lightower Fiber Networks. Это позволит корпорации значительно расширить свое присутствие на американском рынке.

Цена акций Crown Castle International (CCI.US) имеет преимущественно восходящую динамику, что подтверждается нахождением 20-ти дневной экспоненциальной скользящей средней над 50-ти дневной. Опираясь на хорошие результаты последней финансовой отчетности, а также расширение деятельности на фоне приобретения нового поставщика услуг, предположим о продолжении роста цены акций Crown Castle International (CCI.US) в течение ближайших двух месяцев.

После отрицательной коррекции цены акций Crown Castle International (CCI.US) до уровня $99,00 выставим ордер на покупку. Stop loss установим на отметке $96,20, а Take profit по цене $104,60 за акцию.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.


Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.